Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Эксперт рассказал, как изменится избирательная система после единого дня голосования

 
Эксперт рассказал, как изменится избирательная система после единого дня голосования
(7.09.2017)



После единого дня голосования, который пройдёт в стране 10 сентября, Центризбирком может принять концепцию о переходе на новую модель организации избирательного процесса. Об этом рассказал «Парламентской газете» председатель совета Общероссийской общественной организации «Российский общественный институт избирательного права» Игорь Борисов.

Речь идёт в том числе об использовании единого регистра избирателей и ускорении передачи результатов голосования.


«Надеюсь, что после выборов ЦИК примет концепцию о переходе на новую модель в организации избирательного цикла. Уже сейчас в ЦИК прибегли к использованию единого регистра избирателей, граждане ещё до дня выборов могут указать, где им удобнее голосовать. Кроме того, идёт ускорение передачи результатов голосования. Я думаю, это путь, по которому мы пойдём в дальнейшем», — отметил Борисов.
По словам эксперта, сейчас в электоральных процедурах наметилась тенденция на более широкое привлечение граждан в избирательный процесс.

«К более активной работе с населением партии должен стимулировать и муниципальный фильтр. Это позитивная тенденция, однако пока этот процесс идёт не теми темпами, на которые мы рассчитывали, — активность партий на региональном уровне пока недостаточна», — сообщил Борисов.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Избирательное законодательство, Новости ЦИК
Источник: Парламентская газета Место публикации: Москва
Адрес: https://www.pnp.ru/politics/ekspert-rasskazal-kak-izmenitsya-izbiratelnaya-sistema-posle-edinogo-dnya-golosovaniya.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей