Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Яблоко» обратилось в прокуратуру с требованием проверить законность действий ТИК Пскова

 
«Яблоко» обратилось в прокуратуру с требованием проверить законность действий ТИК Пскова
(7.09.2017)



Руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг обратился в прокуратуру города Пскова с просьбой провести проверку досрочного голосования на выборах в Псковскую городскую Думу. В своём заявлении Шлосберг напомнил о том, как ТИК города Пскова продлила время досрочного голосования после закрытия участка в связи с «обращением командования войсковой части 74268 с ходатайством о продлении времени досрочного голосования».

«Согласно результатам подсчёта проголосовавших 2 сентября, из 342 досрочно проголосовавших 206 бюллетеней (в том числе по временной регистрации) было выдано избирателям по округу № 5, где баллотируется глава Пскова, лидер общемуниципальной части списка политической партии «Единая Россия» И. Н. Цецерский. Отмечаю, что третьим номером общемуниципальной части списка политической партии «Единая Россия» в Псковскую городскую Думу баллотируется командир 76-й десантно-штурмовой дивизии генерал-майор А. В. Наумец», — написал в заявлении руководитель «Яблока».

Лев Шлосберг напомнил, что в связи с досрочным голосованием необходимо исключить лиц, проголосовавших досрочно по избирательному округу № 5, из списков избирателей других округов, в которые они включены по месту жительства. Он попросил проверить изложенные факты и принять меры прокурорского реагирования по фактам нарушения избирательного законодательства, а также в связи с наличием предпосылок для нарушения закона попросил объявить предостережение председателю ТИК города Пскова Владимиру Кротову и другим членам городского избиркома с правом решающего голоса.

Напомним, 5 сентября действия ТИК Пскова по продлению времени голосования в Псковском городском суде обжаловали и псковские коммунисты.
2017МестныеПсковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Псковская область
Источник: Псковская губерния Место публикации: Псков
Адрес: http://gubernia.pskovregion.org/news/yabloko-obratilos-v-prokuraturu-s-trebovaniem-proverit-zakonnost-deystviy/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей