Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » О фальсификации перед выборами сообщила кандидат в депутаты на Ставрополье

 
О фальсификации перед выборами сообщила кандидат в депутаты на Ставрополье
(7.09.2017)



Две участковые избирательные комиссии в Предгорном районе Ставрополья устраивают фальсификации в ходе предварительного голосования, сообщила представитель одной из партий Юлия Пядешева.

Кандидат в депутаты местного совета в Предгорном районе Юлия Пядешева направила обращения о массовых нарушениях в прокуратуру и избирательную комиссию Ставрополья. По ее мнению, члены участковых комиссий фальсифицируют результаты предварительного голосования на выборах в местные представительные органы.

«На территории муниципалитета, по моим сведениям, проходит массовая фальсификация результатов выборов, посредством так называемого досрочного голосования. От многих жителей населенных пунктов Пригородного сельсовета мне стало известно, что сотрудники УИКов ежедневно ездят по домовладениям и убеждают граждан проголосовать досрочно», - пишет Пядешева.

По ее словам, жители района не подавали заявлений о досрочном голосовании, члены УИК приезжают к ним по своей инициативе. Сами участники комиссий на условиях анонимности подтверждают эти сведения и говорят, что достоверных списков голосующих досрочно нет.

Кроме того, Пядешева заявляет о подмене бюллетеней из конвертов предварительного голосования. По данным заявительницы, подмена происходит в пользу кандидатов, которые подкупили членов комиссий.

Реакции избиркома Ставрополья и прокуратуры пока не последовало.
2017МестныеСтавропольский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Ставропольский край
Источник: NewsTracker.ru Место публикации: Ставрополь
Адрес: https://newstracker.ru/news/politics/06-09-2017/o-falsifikatsii-pered-vyborami-soobschila-kandidat-v-deputaty-na-stavropolie Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей