Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Курская область практически готова к единому дню голосования 10 сентября

 
Курская область практически готова к единому дню голосования 10 сентября
(6.09.2017)



Уже в ближайшее воскресенье 10 сентября жителям Курской области предстоит избрать 743 депутата представительных органов муниципальных образований и главу Льговского района.

На финишной прямой осталось свыше 2000 кандидатов. В единый День голосования будут работать 494 избирательных участка, в том числе 209 в городе Курске.

По информации из избирательных комиссий, на всех избирательных участках есть необходимое технологическое оборудование, стационарные и переносные ящики, кабины для голосования. На большинстве избирательных участков будет применяться технология изготовления протоколов участковых избирательных комиссий с машиночитаемым кодом – QR-кодом. Сейчас завершаются тренировки операторов УИК по работе с новой технологией.

Комиссии уже изготовили для избирателей главные выборные документы – бюллетени для голосования. Правом голоса обладают около 600 тысяч избирателей. Сейчас куряне вправе прийти на избирательные участки, чтобы проверить, уточнить сведения о себе в списках избирателей. Участковые избирательные комиссии принимают заявки от избирателей, кому 10 сентября необходимо по состоянию здоровья предоставить возможность проголосовать на дому.

Для избирателей работает «горячая линия». По телефону (4712) 700-346 можно получить справочную информацию о выборах в органы местного самоуправления, об избирательных комиссиях, участках для голосования, сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Курской области.

Всего в регионе проходят 77 избирательных кампаний. Самые крупные – выборы депутатов Курского городского Собрания шестого созыва, Железногорской и Щигровской городских дум, депутатов Представительных Собраний Касторенского и Льговского районов, главы Льговского района.

На 34 мандата на выборах депутатов Курского городского Собрания претендуют 363 кандидата. В выборах принимают участие представители восьми политических партий и в порядке самовыдвижения. В 17 одномандатных округах предвыборную борьбу продолжает 81 кандидат от шести политических партий («ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, ЛДПР, «ПАТРИОТЫ РОССИИ», «Общероссийская политическая партия «ДОСТОИНСТВО») и в порядке самовыдвижения. По единому округу в составе списков кандидатов в выборах принимают участие 282 кандидата от шести политических партий («ЕДИНАЯ РОССИЯ», «Российская экологическая партия «Зеленые», КПРФ, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, ЛДПР, КОММУНИСТЫ РОССИИ»).

Пока что остается открытым вопрос об участии в выборах избирательного объединения партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ». В настоящее время данное избирательное объединение уведомило о намерении оспаривать в Курском областном суде решение Ленинского районного суда об отмене регистрации списка их кандидатов, выдвинутых по единому избирательному округу на выборах депутатов Курского городского Собрания шестого созыва. Окончательное решение по данному вопросу вынесет Курский областной суд, и оно вступит в силу в день рассмотрения.
2017МестныеКурская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Курская область
Источник: KURSKCITY Место публикации: Курск
Адрес: http://kurskcity.ru/news/citynews/131485 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей