Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Верховный суд Якутии отклонил апелляционную жалобу Бориса Попова

 
Верховный суд Якутии отклонил апелляционную жалобу Бориса Попова
(6.09.2017)



Он не сможет принять участия в выборах на пост главы Нюрбинского района

Верховный суд Якутии отказал в удовлетворении апелляционной жалобы “об отмене решения избирательной комиссии МР “Нюрбинский район” о регистрации кандидата на должность главы МР “Нюрбинский район” Бориса Попова”. Он не сможет принять участие в выборах, сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на НВК.

Таким образом, решение районного суда оставлено без изменения. Административным истцом в интересах Бориса Попова выступил Иван Никифоров, административным ответчиком – избирательная комиссия МР “Нюрбинский район”.

Напомним, 25 августа территориальная избирательная комиссия Нюрбы подала в суд заявление о снятии кандидатуры Бориса Попова с предвыборной гонки, обнаружив существенные нарушения в поданных ТИК документах.

Напомним, политическая партия "Справедливая Россия" выдвинула кандидатуру, находящегося под следствием, Бориса Попова на должность главы Нюрбинского района Якутии. Местное отделение партии в Нюрбинском улусе провело тайное голосование в начале июля.

Тогда региональный лидер партии "СР", депутат Госдумы Федот Тумусов в комментарии нашему изданию сказал: "У нас по Конституции Российской Федерации и по закону никто не может быть признан виновным иначе, чем по приговору суда. Поэтому он имеет полное право на выдвижение. Я убежден, что это уголовное дело политически мотивированно. Никаких оснований для привлечения и никакого нарушения нет".

Борисов находится под следствием по статье п."в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).
2017МестныеСаха (Якутия)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Саха (Якутия)
Источник: YakutiaMedia.ru Место публикации: Якутск
Адрес: http://yakutiamedia.ru/news/619436/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей