Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЦИК указала на цинизм московских коммунистов в ходе избирательной кампании

 
ЦИК указала на цинизм московских коммунистов в ходе избирательной кампании
(6.09.2017)



Ранее член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин заявил, что коммунистам не дают проводить агитацию

Центризбирком России указал на плохую организацию московским горотделением КПРФ агитационной работы. Об этом в ходе заседания заявил член комиссии Евгений Шевченко.

По его словам, ранее первый секретарь Московского городского комитета, член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин и член президиума, секретарь ЦК КПРФ, руководитель фракции партии в Мосгордуме Андрей Клычков сообщили, что компартия не намерена признавать результаты выборов 10 сентября, так как коммунистам с «особым цинизмом были выкручены последние намеки на конкурентность» и не дают проводить агитацию.

Голосовать москвичи на этих выборах, по прогнозам, будут не очень активно, но, как обычно, придут семьями. Борьба за мандат. Москву ждут самые состязательные муниципальные выборы Шевченко напомнил, что из 1368 кандидатов было зарегистрировано 1320 членов и представителей КПРФ, а 48 либо не пришли, либо не представили необходимые документы. Он добавил, что по жеребьевке представители КПРФ получили возможность провести 14 тысяч встреч в муниципальных учреждениях Москвы, но воспользовались этим около 850 кандидатов, а 232 вообще не пришли на жеребьевку. «Мне хочется слова про цинизм вернуть авторам этого, так называемого, пресс-релиза», - сказал Евгений Шевченко.

По мнению политолога Алексея Мартынова, КПРФ фактически признала провал своей кампании на муниципальных выборах в Москве и посылает сигналы электорату о бесперспективности участия в голосовании. Мартынов считает, что городские партийные руководители навязывают КПРФ мысль, что все предрешено и у ее кандидатов нет шансов обыграть кого-то от партии власти. «То есть городская организация КПРФ сама себе сушит явку и не желает улучшать тот результат, который и так есть», - резюмировал политолог.

В свою очередь политолог Алексей Мухин заявил, что спикеры компартии, предчувствуя не очень хорошие результаты на муниципальных выборах, начали атаку на оппонентов и организаторов голосования. Он также отметил, что московский горком КПРФ провел слабую кадровую работу перед выборами, в частности, среди кандидатов коммунистов оказались девять человек, имеющих судимость, в том числе по весьма серьезным статьям УК РФ.

Единый день голосования пройдет в России 10 сентября. В Москве в этот день состоятся выборы советов депутатов в 125 районах. Всего на выборы в столице выдвинулось 8329 кандидатов, это представители 32 партий и самовыдвиженцы. Регистрацию прошли 7665 кандидатов.
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости ЦИК, Москва
Источник: Аргументы и факты Место публикации: Москва
Адрес: http://www.aif.ru/politics/russia/cik_ukazala_na_cinizm_moskovskih_kommunistov_v_hode_izbiratelnoy_kampanii Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей