Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Омская КПРФ опубликовала видео, где, как утверждается, "единоросс" портит ее агитацию

 
Омская КПРФ опубликовала видео, где, как утверждается, "единоросс" портит ее агитацию
(6.09.2017)



Сегодня две ведущие партии на выборах в Горсовет обменялись обвинениями в порче агитации друг друга.

"На всех округах сейчас работают наемники "ЕдРа", срывают всю агитацию других партий и кандидатов и клеят свою. Обычно работают наемники, но тут уникальный случай: кандидат от ЕР Юрий Иванищев занимался этим делом самолично. Его застали ребята из КПРФ и засняли на видео. После яростной атаки кандидата драться с ним не стали, уехали," - утверждают на страничке обкома КПРФ в соцсетях.

"Иванищев - в недавнем полицейский. Поэтому началась веселуха. Машина, на которой ездили наши ребята, вдруг оказалась в розыске. Их самих уже два раза задерживали и прессовали. Когда один из наших парней выложил это видео во ВКонтакти, его забании до... 10 сентября", - продолжили разоблачения левые и выложили видео вышеуказанного момента.

Позже "Единая Россия" выступила с ответными упреками, заявив об облитых краской своих рекламных щитах. Секретарь региоального отделения Юрий Тетянников заявил:

«Это наглядный пример не очень честной, скажем прямо, грязной работы. Речь пойдет о серьезных нарушениях, которые допустила КПРФ, из-за которых было испорчено имущество наших кандидатов. Были задержаны трое молодых людей: работник обкома Иван Артемьев, кандидат от КПРФ, идущий по 9-му округу Кирилл Курятников и Павел Доброволов. Они обвиняются судом по факту их поимки с поличным, когда они портили агитационные плакаты наших кандидатов. Они на суде сознались, что это было не только на 9-м округе, но и на 4-м ИО».

Для политической борьбы они якобы использовали лампочки, наполненные зеленой краской. Эти метательные снаряды бросались прямо в изображение кандидата от «Единой России». Это засвидетельствовал тот самый Юрий Иванищев, уточнив, что таких инцидентов он насчитал семь.

Так, баннер на 24-й Северной обливали краской четыре раза. Материальный ущерб пострадавший единоросс оценивает в 60 тыс. рублей.

Также пострадали изображения с Сергеем Быструшкиным и баннеры с изображением Дмитрия Савельева. Их также обливали краской, а на тех поверхностях, которые можно было достать, писали нецензурные и бранные слова.

При этом "партия власти" уточнила, что сама она чернухой не занимается.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Омская область
Источник: BK55.ru Место публикации: Омск
Адрес: http://bk55.ru/news/article/108597/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей