Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Политолог Аббас Галлямов: избирательная кампания в Твери проходит спокойно, неагрессивно

 
Политолог Аббас Галлямов: избирательная кампания в Твери проходит спокойно, неагрессивно
(6.09.2017)



Известный российский политолог Аббас Галлямов прокомментировал ход избирательной кампании по выбору депутатов Тверской городской Думы. По мнению эксперта, явка тверитян на избирательные участки 10 сентября, скорее всего, будет невысокой, что вполне соответствует электоральным традициям областного центра.

«Заинтересовать людей выборами городских депутатов трудно везде. Сейчас, например, в Москве идет кампания по выборам в муниципальные советы. Прогнозируемая явка - около 10 процентов. А уж в Твери, с ее давними традициями неучастия в выборах, добиться более высоких показателей без применения административного ресурса вообще практически невозможно», – считает Аббас Галлямов.

По мнению политолога, дополнительные меры по повышению явки излишни.

«К счастью, Кремль заявил, что никаких задач по обеспечению явки он перед регионами не ставит, поэтому тверским властям незачем принуждать людей идти на участки. Использование административного ресурса в ситуации спокойной, неагрессивной кампании совершенно неоправданно», – отметил эксперт.

В среду, 6 сентября, Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) опубликовал доклад «Единый день голосования. Предварительные подходы к качественному анализу». Как следует из доклада, явка избирателей в единый день голосования, который пройдет в России 10 сентября, будет находиться в пределах «региональной нормы».

Напомним, явка избирателей на выборах депутатов Тверской городской Думы в 2012 году составляла 24,16%, в 2008-м – 22,28%. В обоих случаях выборы были признаны легитимными.
2017МестныеТверская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Тверская область
Источник: Афанасий-биржа Место публикации: Тверь
Адрес: http://www.afanasy.biz/news/politics/?ELEMENT_ID=115235 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей