Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Неравнодушный Ярославль» заподозрили в незаконной агитации

 
«Неравнодушный Ярославль» заподозрили в незаконной агитации
(6.09.2017)



В минувший понедельник на сайте общественного движения «Неравнодушный Ярославль» появилась статья с громким заголовком «За кого голосовать в Ярославле». Городской избирком усмотрел в публикации признаки агитации.

В тексте статьи рассказывается о том, как найти свой избирательный участок, почему на выборах будет предложено голосовать по двум бюллетеням, а ниже указан список тех, за кого, по мнению общественного движения, лучше отдать свой голос. Кроме того, по целому ряду избирательных округов содержатся предупреждения о возможном использовании административного ресурса в отношении конкретных кандидатов.

– Мы усматриваем в этой статье признаки агитации. Здесь создается положительный образ определенных кандидатов и отрицательный – других, – пояснил председатель городской избирательной комиссии Андрей Бурьяноватый. – Таким образом, тот факт, что это агитация – мы уверены. Законная или незаконная еще оцениваем. Однако, напомню, что по закону агитационные материалы должны быть оплачены из избирательного фонда и заявлены в избирком должным образом.

О конкретных мерах, которые примет избирательная комиссия, говорить пока рано. По действующему законодательству, за распространение незаконной агитацию предусмотрены санкции вплоть до снятия провинившегося кандидата с выборов. Впрочем, сейчас, когда до дня голосования осталось всего 5 дней, это уже невозможно.
2017МестныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Общественные организации, Ярославская область
Источник: ЯрНовости Место публикации: Ярославль
Адрес: https://yarnovosti.com/rus/news/yaroslavl/politics/neravnod_yar_zapodozrili_v_nezak_agitazii Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей