Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Облизбирком нашел нарушения в публикации ролика кандидата в губернаторы Томской области

 
Облизбирком нашел нарушения в публикации ролика кандидата в губернаторы Томской области
(6.09.2017)



Рабочая группа областной избирательной комиссии признала предвыборный ролик кандидата в губернаторы Томской области Алексея Диденко агитационным материалом, выпущенным с нарушением закона. За данное решение проголосовало большинство членов рабочей группы.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор обратился в облизбирком с просьбой оценить с точки зрения соответствия закону агитационный материал ЛДПР «В Томске тает лед», который выполнен как пародия на композицию «Тает лед» группы «Грибы». Ролик вышел в интернет-журнале Сиб.фм.

Данный вопрос в среду, 6 сентября, рассматривала рабочая группа по информационным спорам областной избирательной комиссии.

По словам председателя облизбиркома Эльмана Юсубова, ролик включает в себя слова и фразы, которые содержат признаки предвыборной агитации, так как призывают голосовать за конкретного кандидата в губернаторы — Алексея Диденко.

«Ролик предназначен для массового распространения в Интернете, однако он распространен с нарушениями закона «Об основных гарантиях избирательных прав». Федеральное законодательство обязывает всех кандидатов предварительно предоставлять агитационные материалы в избирательную комиссию с приложением всех реквизитов и документов, подтверждающих законность и обоснованность как их изготовления, так и распространения», — отметил Юсубов.

В итоге рабочая группа по информационным спорам решила признать представленный ролик аудиовизуальным агитационным материалом, выпущенным с нарушением закона. Большинство членов рабочей группы проголосовали за принятие данного проекта решения.

Окончательный вердикт будет принят на заседании облизбиркома в четверг.

Напомним, 10 сентября в Томской области пройдут выборы губернатора. Кандидатами зарегистрировались Сергей Жвачкин («Единая Россия»), Наталья Барышникова (КПРФ), Александр Ростовцев («Справедливая Россия») и Алексей Диденко (ЛДПР). Кроме того, 10 сентября в регионе пройдет ряд выборов на муниципальном уровне.
2017РегиональныеТомская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Томская область
Источник: vTomske.ru Место публикации: Москва
Адрес: https://news.vtomske.ru/news/146203-oblizbirkom-nashel-narusheniya-v-publikacii-rolika-kandidata-v-gubernatory-tomskoi-oblasti Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей