Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Снятого с выборов действующего главу Джидинского района восстановили

 
Снятого с выборов действующего главу Джидинского района восстановили
(6.09.2017)



Валерий Цыренов восстановлен в качестве кандидата на выборах главы Джидинского района

Как стало известно «Байкал-Daily», Верховный суд Республики Бурятия отменил решение Джидинского районного суда о снятии его кандидатуры, принятое по иску оппонентов Дымбрыл-Доржи Осорова и Зорикто Дансарунова и Эльвиры Гармаевой. Апелляционная судебная коллегия не нашла нарушений законодательства о выборах в действиях главы муниципалитета Валерия Цыренова, который баллотируется на новый срок полномочий. Его кандидатура выдвинута партией «Единая Россия» и поддержана и.о. главы Бурятии Алексеем Цыденовым.

Ранее оппоненты лидера предвыборной гонки на муниципальных выборах Бурятии уже неоднократно пытались добиться отмены регистрации Валерия Цыренова по формальным основаниям, но потерпели фиаско.

За всю кампанию было подано шесть исков на отмену регистрации практически от всех соперников единоросса. Их доводы при новой попытке СМИ назвали «абсурдными». Например, главе Джидинского района почему-то ставили в вину то, что он опубликовал свой отчет в агитационном материале, оплаченном из избирательного фонда. Также кандидату вменяли в вину заход в здание районной администрации для встречи с консультантом, не предоставив никаких фактов нарушения закона.

Стоит отметить, что ещё 5 сентября исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов провел встречу с главой Джидинского района Валерием Цыреновым, в результате которой достигнута договоренность о выделении средств из республиканского дорожного фонда на строительство нового железобетонного моста в Джидинском районе взамен обрушившейся деревянной конструкции. Напомним, что 24 августа в Джидинском районе обрушился один пролёт моста через реку Джида в селе Зарубино, а также в эти дни пострадал мостовой переход между селами Енхор и Нюгуй. Ориентировочная стоимость конструкции составляет более 200 миллионов рублей. Согласно достигнутым договоренностям, в 2017 году планируется начать проектирование, а в 2018 году - строительство моста. За счёт республиканского дорожного фонда выровняют объездную дорогу, которую временно будут использовать жители Зарубино.
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/270184/
2017МестныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Бурятия
Источник: Байкал Daily Место публикации: Улан-Удэ
Адрес: https://www.baikal-daily.ru/news/19/270184/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей