Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кремлевские эксперты прогнозируют низкую явку на выборах главы Карелии

 
Кремлевские эксперты прогнозируют низкую явку на выборах главы Карелии
(6.09.2017)



В единый день голосования прямые выборы губернаторов пройдут в 16 регионах. На основании электоральной истории эксперты выделяют три группы субъектов по уровню явки, пишет РБК.

Высокий уровень участия граждан в голосовании они прогнозируют на губернаторских выборах в Белгородской и Саратовской областях и Мордовии. Средний уровень явки ожидается в Бурятии, Марий Эл, Удмуртии, Пермском крае и Рязанской области. В Карелии, Ярославской, Томской, Калининградской, Новгородской, Кировской и Свердловской областях "гражданское участие, несмотря на высокую конкуренцию политического процесса, традиционно низкое".

В целом уровень явки будет в рамках региональной нормы, прогнозируют эксперты. "Региональная норма" — это коридор между голосованием на выборах федерального уровня, например, в Госдуму, и регионального, например, в заксобрание, пояснил Кузнецов.

Напомним, выборы главы Карелии состоятся 10 сентября 2017 года. В настоящее время на должность руководителя республики претендуют четыре человека: Артур Парфенчиков (кандидат от "Единой России"), Евгений Ульянов (КПРФ), Ирина Петеляева ("Справедливая Россия") и Евгений Беседный (ЛДПР).
2017РегиональныеКарелия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Карелия
Источник: СТОЛИЦА на Onego.ru Место публикации: Петрозаводск
Адрес: http://stolicaonego.ru/news/kremlevskie-eksperty-prognozirujut-nizkuju-javku-na-vyborah-glavy-karelii/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей