Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Сочи обеспокоены возможными фальсификациями предстоящих выборов

 
В Сочи обеспокоены возможными фальсификациями предстоящих выборов
(6.09.2017)



В Краснодарском крае во время предстоящих выборов могут быть использованы новые схемы фальсификаций, считают в КПРФ. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» 1-й секретарь Сочинского горкома партии Александр Васильев, для организации «каруселей» будут использоваться так называемые «марки» для голосований.

«Сейчас нет открепительных удостоверений, а вместо них — специальные знаки, в простонародье называемые „марки“. Эти „марки“ будут выдаваться людям, которые не смогут проголосовать на своем участке. Такой человек снимется с учета на своем участке, ему выдадут заявление с „маркой“, и где он будет голосовать, никто не знает. Так вот, если будут неучтенные „марки“, или какое-то количество „марок“ будет списано, якобы утеряно, то появится возможность для фальсификаций. И у меня есть данные, что на избиркомах уже есть заготовленные акты об утере „марок“. Якобы утерянные марки на самом деле будут выдаваться определенному контингенту, и начнется „карусель“ с поездками с участка на участок», — сообщил политик.

Игорь Васильев обратился к председателю избирательной комиссии Сочи Валентине Ткачевой. По его словам, информация о заготовке актов об утере «марок» поступила от членов избиркомов. В связи с этим Васильев обратился к Ткачевой с просьбой предоставить номера всех, якобы утерянных и испорченных, «марок», а также копии документов об их «утере».

10 сентября в Краснодарском крае пройдут выборы различного уровня, включая избрание депутатов законодательного собрания региона.
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Краснодарский край
Источник: Росбалт Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: http://www.rosbalt.ru/russia/2017/09/05/1643792.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей