Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Орловские коммунисты рассказали о давлении на своего кандидата

 
Орловские коммунисты рассказали о давлении на своего кандидата
(6.09.2017)



Об этом 4 сентября на пресс-конференции рассказали представители орловского отделения компартии.

Преподаватель Болховского педагогического колледжа Александр Минушкин был явным фаворитом кампании. Однако против него «ЕР» в последний момент выдвинула директора колледжа, то есть непосредственного руководителя кандидата от КПРФ.

Как рассказал журналистам, председатель горсовета Болхова Валерий Анохин, сначала с «красным» кандидатом работали методом внушения: вызывали и предлагали снять свою кандидатуру. Он держался.

Затем меры воздействия усилили, через единороссовских представителей районной власти стали выходить на родственников Минушкина, дабы те уговорили его сняться. Минушкин держался.

Затем власти от слов перешли к делу: жене кандитата, учителю физики максимально обрезали часы преподавания. Из-за чего она должна теперь получать минимальную ставку.

Так как в семье Александра Минушкина четверо детей, и мужчина сдался. Он снял свою кандидатуру, и даже гарантии защиты, данные ему руководством региональной КПРФ, не подействовали.

Эту ситуацию первый секретарь обкома КПРФ и сенатор Василий Иконников назвал «политическим беспределом».

Он напомнил, что подобное уже не раз случалось в Орловской области.

Например, на прошлых выборах восьмерых кандидатов от КПРФ в одном из районов под угрозой увольнения заставили выйти из выборной кампании. Вызвали к директору сельхозпредприятия и попросили написать одно из двух заявлений. На выбор: или о снятии с кампании, или об увольнении.

Отвечая на вопрос журналистов, обращались ли коммунисты по таким случаям в правоохранительные органы, Василий Иконников сказал: да, обращались. Но толку от этого было мало.

Из-за таких случаев, выборы из конституционного процесса превращаются в преследование инакомыслящих, а сам институт выборов необратимо дискредитируется.

Орловские коммунисты обратились к прокурору области, к губернатору региона с требованием отреагировать на нарушения выборного законодательства и дать оценку происходящему.
2017МестныеОрловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Скандалы
Источник: Вечерний Орел Место публикации: Орел
Адрес: http://vechor.ru/index.php/2010-09-06-13-54-30/17729-orlovskie-kommunisty-rasskazali-o-davlenii-na-svoego-kandidata Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей