Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Партия "Зеленые" намерена выдвинуть на выборах президента кандидата-женщину

 
Партия "Зеленые" намерена выдвинуть на выборах президента кандидата-женщину
(5.09.2017)



Российская экологическая партия "Зеленые" планирует на съезде в ноябре выдвинуть кандидата от партии на президентские выборы, им может стать женщина — заместитель председателя партии, депутат государственного собрания (Курултая) Башкирии Руфина Шагапова, сообщил РИА Новости в понедельник председатель партии Анатолий Панфилов в понедельник.

Выборы президента России пройдут в 2018 году. Ранее "Ведомости" со ссылкой на источники в администрации президента и близких к ней экспертов утверждали, что соперником Владимира Путина на выборах может стать женщина. Один из собеседников издания заявил, что якобы рассматриваются пять-семь кандидатур.

"Съезд будем проводить, когда объявят выборы президента. Конечно, у нас есть кандидатура, есть и парень молодой, такой активный, и есть женщина — она депутат. Да, будем выдвигать своего кандидата обязательно. Съезд по выдвижению пройдет, как объявят выборы в ноябре, буквально через 5-10 дней. Скорее всего, это будет женщина", — сказал Панфилов.

Он отметил, что в партии склоняются к тому, что в президентской гонке "безусловно, должна участвовать женщина".
"Она мой заместитель Руфина Шагатова, она депутат Курултая, она зампредседателя Комитета по экологии. Она входит в двадцатку ведущих политиков Башкортостана. Россия многонациональное государство, должны быть представители национальных республик, я считаю, что она достаточно перспективна, у нее двое детей, муж, она занимается проблемами экологии и социальной политики", — рассказал Панфилов.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Официальные мероприятия, Партийные кадры
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/politics/20170904/1501719091.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей