Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Выборы в Севастополе. Избирком разъясняет

 
Выборы в Севастополе. Избирком разъясняет
(5.09.2017)



180 постоянных избирательных участков в Севастополе готовы в это воскресенье принять граждан, участвующих в первых прямых выборах Губернатора города. Ещё четыре участка созданы Севастопольским избиркомом временно: в военно-морском госпитале, 1-й городской больнице и на двух кораблях Черноморского флота, находящихся сейчас на боевом дежурстве. Как сообщил нашему телеканалу председатель городской избирательной комиссии Александр Петухов, в этом году организаторы особое внимание уделили потребностям граждан с ограниченными физическими возможностями. На участках им будут помогать молодые волонтёры; комфортные условия созданы для голосования слабовидящих.
«У нас будут два вида плакатов с информацией о кандидатах. Один – обычного вида плакат и плакат для тех избирателей, которые видят не слишком хорошо, так называемым крупным шрифтом. Будут трафареты для людей, которые плохо видят, либо не видят совсем, для самостоятельного заполнения избирательного бюллетеня. Волонтёры помогут и пожилым людям, которым просто будет, может быть, трудно подняться по лестнице», – рассказал председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов.

Особый подход и к обеспечению безопасности выборов. Сотрудники полиции и МЧС будут дежурить на участках со дня поступления туда бюллетеней. В каждом пункте голосования будут установлены рамки – металлодетекторы. Следить за соблюдением законности выборного процесса будут наблюдатели.
«На сегодняшний день к нам обратилось несколько кандидатов и несколько политических партий для того, чтобы мы поучаствовали в процессе подготовки наблюдателей. Что мы обязательно и сделаем», – заверил Александр Петухов.

По мнению Александра Петухова, первые предварительные результаты голосования на участках поступят в городской избирком к полуночи. Планируется, что окончательные итоги будут подведены в первой половине дня 11 сентября. В этом году на заполненные участковые протоколы будут наносить специальный компьютерный машиночитаемый код, который содержит всю информация об итогах голосования на участке.
«Это позволяет защитить данные, которые установлены на избирательном участке, от их модификации при вводе в Госвыборы, при передаче по иным каналам связи. Любой человек может сфотографировать этот код и с использованием элементарного программного обеспечения, которое позволяет дешифровать машиночитаемый код, узнать для себя, какие на том или ином избирательном участке итоги голосования. В соответствии с законодательством Севастополя, избранным признаётся кандидат, набравший более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании», – пояснил Александр Петухов.

Одновременно с выборами Губернатора Севастополя проводятся довыборы депутата Законодательного собрания от Гагаринского района, четырёх депутатов Совета Ленинского муниципального округа и одного депутата Терновского муниципального образования. Выборы финансируются из бюджета Севастополя. 35 миллионов рублей предусмотрено на выборы Губернатора, чуть больше миллиона – на довыборы депутата Законодательного собрания.
Уточнить интересующую информацию граждане могут по следующим телефонам и на официальном сайте городской избирательной комиссии.
Городская избирательная комиссия:

54-57-11 и +7 978 900-08-09

Комиссия Гагаринского района:

42-41-14 и 42-21-84

Комиссия Ленинского района:

55-03-01 и 55-02-62

Комиссия Балаклавского района:

63-02-90 и 63-19-99

Комиссия Нахимовского района:

40-19-03

Сайт городской избирательной комиссии:

sevastopol.izbirkom.ru
2017РегиональныеСевастополь


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Севастополь
Источник: Независимое телевидение Севастополя Место публикации: Севастополь
Адрес: http://nts-tv.com/rubriki/obshhestvo/62765/62814/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей