Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «РОДИНА» В ТВЕРИ ПОБЕДИЛА. ПАРТИЮ ПЫТАЛИСЬ СНЯТЬ С ВЫБОРОВ, НО ОНА ВЫИГРАЛА СУД

 
«РОДИНА» В ТВЕРИ ПОБЕДИЛА. ПАРТИЮ ПЫТАЛИСЬ СНЯТЬ С ВЫБОРОВ, НО ОНА ВЫИГРАЛА СУД
(5.09.2017)



4 сентября в Московском районном суде в срочном порядке был рассмотрены исковые требования тверского отделения КПРФ снять с выборов в Тверскую городскую думу партию «Родина». Заседание длилось больше семи часов, но в итоге суд отказал в удовлетворении исковых требований. Партия «Родина» продолжит предвыборную гонку.

Как пояснила Елена Гончарова, возглавляющая муниципальный список «Родины», уведомление о заседании, назначенном 4 сентября в 15:00, появилось только в 13:17… О том, что иск подан от тверского отделения КПРФ, стало известно и вовсе перед началом заседания.
КПРФ, как было доказано в суде, безосновательно обвинила «Родину» в том, что кандидаты якобы использовали свое служебное положение, привлекая работников пивоварни «Афанасий» и ЧОО «Дружина Афанасий» к организации избирательной кампании. Под этим предлогом коммунисты добивались снятия с выборов своего политического конкурента.

– Их требования абсурдны и изложены в стиле «Отмените регистрацию муниципального списка партии Родина», без ссылок на какие-либо основания, – прокомментировала Елена Гончарова в перерыве заседания. – Доказательства истец не предоставляет и вместо этого требует от нас опровержения выдуманных доводов.

Вместе с тем «Родина» опровергла все обвинения, документально подтвердив, что указанные лица в момент избирательной кампании находились в отпуске.
В ответ представители партии «КПРФ» ходатайствовали запросить у банка сведения о движении денежных средств работников-фигурантов дела, а также предоставить им справку формата «2 НДФЛ» для доказательства факта пребывания в отпусках. Суд в обоих случаях отказал по той причине, что подобные действия нарушают банковскую тайну.

Есть основания полагать, что коммунисты подали в суд на «Родину», соблюдая определенные договоренности с партией власти. В частности, интересы истца – тверского отделения КПРФ – представлял Денис Игнатенко, член избирательной комиссии Тверской области с правом совещательного голоса, назначенный губернатором Игорем Руденей. Игорь Михайлович, как известно, возглавляет список кандидатов от «Единой России» на предстоящих выборах. Любопытно, что информация об «аффилированности» Дениса Игнатенко с партией власти пропала с сайта ТИКа после ее огласки в СМИ.

«РОДИНА» В ТВЕРИ ПОБЕДИЛА. ПАРТИЮ ПЫТАЛИСЬ СНЯТЬ С ВЫБОРОВ, НО ОНА ВЫИГРАЛА СУД

«Родина» вышла победителем в этом процессе и продолжит избирательную кампанию, несмотря на создаваемые препоны. Напомним, ранее «Караван» ранее сообщал, что в Твери незаконно демонтируют баннеры партии.

Дашун Самарина
2017МестныеТверская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Тверская область
Источник: eTver.Ru Место публикации: Тверь
Адрес: http://www.etver.ru/novosti/95160/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей