Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Три сообщения о нарушениях на выборах в Иркутской области поступили в «Голос»

 
Три сообщения о нарушениях на выборах в Иркутской области поступили в «Голос»
(5.09.2017)



Три сообщения о нарушениях во время предвыборной кампании в Иркутской области поступили к 5 сентября 2017 года на «Карту нарушений», которую ведёт движение в защиту прав избирателей «Голос». Жалобы поступили из Усолья-Сибирского, где будут после 13-летнего перерыва выбирать мэра, а также и Слюдянки и Байкальска, где идут выборы глав администраций.

Все жалобы основаны на сообщениях двух информационных агентств Иркутской области. СМИ сообщают, что 3 сентября в Усолье-Сибирском было совершено несколько нападений на распространителей специального выпуска газеты «Байкальские вести», в котором содержатся критические материалы о кандидате в мэры от партии «Единая Россия». В Слюдянке заявитель жалуется на несоблюдение правил досрочного голосования и просит признать его результаты недействительными. Ещё один заявитель жалуется на то, что предвыборный штаб Владимира Сендзяка, который является главой Слюдянки, разместил в разных местах предвыборные баннеры с нарушением действующего законодательства.

Напомним, проект мониторит и фиксирует давление на участников выборов, незаконную агитацию и злоупотребление административным ресурсом по избирательным кампаниям единого дня голосования.
2017МестныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Общественные организации, Иркутская область
Источник: Байкал Инфо Место публикации: Иркутск
Адрес: http://baikal-info.ru/tri-soobshcheniya-o-narusheniyah-na-vyborah-v-irkutskoy-oblasti-postupili-v-golos Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей