Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На выборах в Кузьмолово предотвратили подкуп избирателей

 
На выборах в Кузьмолово предотвратили подкуп избирателей
(5.09.2017)



Правоохранители по жалобе властей начали разгонять возможных нарушителей.

Как стало известно Online47.ru, полиция начала проверку информации о возможном подкупе избирателей на досрочном голосовании в Кузьмолово. С заявлением в правоохранительные органы обратился исполняющий обязанности главы администрации поселка Вячеслав Сурмин.

Как сообщают местные жители, сегодня у штаба, где предположительно скупались голоса на выборах, выстроилась очередь. Люди якобы ждут обещанные деньги. По разным данным, избирателям предлагали от тысячи до 3500 рублей за голос в поддержку самовыдвиженцев и оппозиционных партий. При этом нарушители работали под видом набора агитаторов и наблюдателей. Накануне в этом офисе на Железнодорожной улице полиция проводила выемку документов.

В данный момент в Кузьмолово идет проверка сообщений о торговле голосами из микроавтобуса "Фольксваген". Очевидцы говорят, что машина передвигается по поселению за молоковозом.


"Речь идет о самовыдвиженцах и кандидатах, идущих под знаменами традиционно не самых популярных политических партий. Впрочем, сработано топорно. Небывалая активность падких на легкий заработок граждан, готовых торговать своим избирательным правом на "досрочке" не могла не привлечь внимания тех, кто пристально следит за законностью выборов в совет депутатов МО "Кузьмоловское городское поселение". Вероятно, некоторые из 61 претендентов на 15 мандатов сами себя перехитрили", - написал на своей странице в соцсетях глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский.

Одновременно с этим участники группы "Наблюдатели Петербурга" жалуются, что их номера подверглись хакерской атаке. По словам активистов, с 20:00 3 сентября по 6:00 4 сентября на телефоны общественников стали поступать непрерывные звонки.

Как информировал ранее Online47.ru, на досрочных выборах в Кузьмолово устраивали несколько провокаций. Для безопасности на избирательном участке выставили дополнительные патрули охраны. Накануне люди в камуфляже исчезли. Ряд наблюдателей ранее смутила высокая явка и подвоз избирателей на автобусах.
2017МестныеЛенинградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Ленинградская область
Источник: Online47.ru Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://online47.ru/2017/09/04/Na-vyborakh-v-Kuzmolovo-predotvratili-podkup-izbiratelei-51587 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей