Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Правозащитники просят ГП проверить сведения о подкупе избирателей в Находке и Владивостоке

 
Правозащитники просят ГП проверить сведения о подкупе избирателей в Находке и Владивостоке
(5.09.2017)



Ассоциация по защите избирательных прав «Гражданский контроль» попросила Генпрокуратуру РФ проверить сообщения о подкупе избирателей во Владивостоке и Находке перед единым днем голосования 10 сентября.

Соответствующее обращение, копия которого есть в распоряжении РИА Новости, за подписью сопредседателя ассоциации, члена президентского Совета по правам человека Александра Брода направлено во вторник генпрокурору Юрию Чайке.

Правозащитники напомнили, что ранее Владивостокская городская муниципальная избирательная комиссия после жалобы одного из кандидатов обратилась в полицию с просьбой провести проверку возможных нарушений закона в первый день досрочного голосования по выборам в гордуму Владивостока.

«Ассоциация «Гражданский контроль», которая ведет мониторинг избирательных процессов в субъектах Российской Федерации, озабочена поступающими сообщениями из некоторых муниципальных районов города Владивостока в связи с фактами возможного подкупа избирателей», — говорится в письме.

В «Гражданском контроле» также отметили, что СМИ сообщают о случаях подкупа избирателей в городе Находка в Приморском крае.

«Подобные действия являются грубым нарушением законодательства, дискредитируют избирательные процессы. Прошу вас принять меры прокурорского реагирования и провести проверку фактов, указанных в обращениях кандидатов и в материалах СМИ», — говорится в обращении на имя генпрокурора
2017МестныеПриморский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Общественные организации, Дела судебные, Приморский край
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/politics Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей