Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ВЦИОМ оценил уровень поддержки и.о. губернатора Севастополя в 53%

 
ВЦИОМ оценил уровень поддержки и.о. губернатора Севастополя в 53%
(5.09.2017)



Поддержать и.о. губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова на предстоящих выборах главы региона готовы 53% избирателей. Такие данные опубликовал ВЦИОМ со ссылкой на собственный опрос.

«Поддержку на выборах временно исполняющему обязанности губернатора Севастополя Дмитрию Овсянникову готовы оказать 53% от общего числа избирателей и 61% заявивших о планах прийти на участки для голосования. Расчетный показатель Овсянникова – 69,5%», – уточнили во ВЦИОМ.

По данным центра исследований, в тройку лидеров по региону входят депутат Законодательного собрания от ЛДПР Илья Журавлев (14,3%) и помощник депутата Госдумы от КПРФ Роман Кияшко (9,3%). При этом 3,3% респондентов готовы испортить бюллетени.

В целом, выяснил ВЦИОМ, в восьми субъектах, где 10 сентября пройдут выборы губернаторов, исполняющих обязанности глав регионов поддерживают от 54 до 82% избирателей. Самый высокий рейтинг оказался у и.о. главы Мордовии Владимира Волкова (82,1%), и.о. главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева (77,1%) и и.о. губернатора Калининградской области Антона Алиханова (76,7%). Эксперты полагают, что эти результаты обусловлены, прежде всего, поддержкой главы государства. «Всех их поддержал президент, что является серьёзным фактором электоральной мобилизации», – цитируют главу Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрия Орлова «Известия». Руководитель региональных программ Экспертного института социальных исследований Андрей Колядин отметил, если бы не поддержка со стороны главы государства, показатели нынешних и.о. глав регионов могли быть заметно ниже.

Опросы ВЦИОМ проводились с 10 по 20 августа 2017 года в восьми регионах. В Севастополе в них приняли участие 1,2 тысячи человек. Выборка представляет население в возрасте 18 лет и старше, максимальный размер ошибки для неё не превышает 3,5%. Социологи общались с респондентами у них дома и по телефону.
2017РегиональныеСевастополь


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Севастополь
Источник: ИА КрымИнформ Место публикации: Симферополь
Адрес: http://www.c-inform.info/news/id/56505 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей