Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » И семью приведите: сотрудники пермских детсадов сообщили, что их заставляют идти на выборы

Фото с сайта:
И семью приведите: сотрудники пермских детсадов сообщили, что их заставляют идти на выборы
(5.09.2017)



10 сентября в Прикамье состоятся выборы губернатора. Сотрудники двух детских садов Дзержинского и Ленинского районов города сообщили, что их заставляют идти на выборы и обеспечить явку своих родственников. Кроме того, некоторых бюджетников попросили голосовать за конкретного кандидата на пост губернатора. Краевой омбудсмен обратилась в краевую прокуратуру и лично к мэру Перми Дмитрию Самойлову с просьбой провести проверку.

– Татьяна Марголина просит проверить информацию о принуждении к участию в голосовании сотрудников отдельных детских садов Перми и их родственников, – сообщила 59.ru пресс-секретарь аппарата уполномоченного по правам человека Евгения Бродникова. – Известно, что бюджетникам «рекомендовали» прийти на выборы и называли желательного кандидата. Но подобные «рекомендации» – это давление на избирателей, и это – незаконно.

Также, по словам работников детсадов, их просили взять открепительные удостоверения, чтобы проголосовать на участках Ленинского района города.

Татьяна Марголина указала, что, согласно законодательству, участие в выборах и референдуме является свободным и добровольным. Никто не вправе давить на гражданина с целью принудить его к участию или неучастию в выборах.

Омбудсмен также напомнила о недопустимости использования организационных, имущественных, кадровых ресурсов для предвыборных кампаний отдельных партий и кандидатов, в том числе нельзя привлекать государственных служащих и служащих бюджетных организаций к избирательным мероприятиям. В период избирательной кампании незаконно использовать преимущества своего должностного или служебного положения в целях выдвижения кандидата. Тем более, когда оказывается давление на подчиненных.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Пермский край
Источник: 59.ru Место публикации: Пермь
Адрес: http://59.ru/text/newsline/339597435674624.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей