Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Избирком Северной Осетии сменил зампредседателя за неделю до выборов

 
Избирком Северной Осетии сменил зампредседателя за неделю до выборов
(4.09.2017)



Пост заместителя председателя избиркома Северной Осетии, вместо покинувшего его по собственному желанию Тимура Караева, занял Сосланбек Кудаков, сообщили в пресс-службе избиркома республики. Тимур Караев от комментариев отказался.
Как писал "Кавказский узел", последние недели работы Караева в должности замглавы избиркома ознаменовались инцидентом с голодовкой "Коммунистов России". Члены партии голодали с 14 по 28 августа.

Очередное, 33 заседание Центральной избирательной комиссии Северной Осетии, где, кроме подготовки к предстоящим выборам, определились и с заместителем избиркома, состоялось 1 сентября. В результате тайного голосования члены ЦИК республики с правом решающего голоса избрали заместителем председателя комиссии Сосланбека Кудакова.

Кудаков ранее занимал должность заместителя директора муниципального казенного учреждения "Владикавказский правовой центр". Центр работает при администрации города.

9 августа зампред ЦИК Северной Осетии Тимур Караев написал заявление о сложении полномочий, не объяснив причин. Что послужило основанием для такого решения неизвестно. Тимур Караев в телефонном разговоре с корреспондентом "Кавказского узла" воздержался от комментариев.

Выборы в парламент Северной Осетии назначены на 10 сентября. После отмены регистрации "Коммунистов России" и КПРФ участниками выборного процесса остаются семь партий - "Единая Россия", ЛДПР, "Патриоты России", "Родина", "Партия роста", "Альянс зеленых" и "Справедливая Россия". 20 августа Ставропольский краевой суд отменил регистрацию КПРФ на выборах в парламент Северной Осетии, удовлетворив иск "Коммунистов России" к избиркому республики. "Коммунисты России" заявили, что КПРФ не в полном объеме подала документы на своих кандидатов. Представители КПРФ назвали решение суда необъективным и обжаловали его 24 августа. Отделение КПРФ в Северной Осетии ранее добилось снятия партии "Коммунисты России" с выборов в парламент республики, заявив о подделке подписей кандидатов от "Коммунистов России" под заявлениями о согласии баллотироваться. 28 августа Верховный суд России подтвердил снятие североосетинских "Коммунистов России" с выборов.
2017РегиональныеСеверная Осетия-Алания


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Северная Осетия-Алания
Источник: Кавказский Узел Место публикации: Владикавказ
Адрес: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/308996/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей