Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Зинаида Ким: "Меня уже тошнит от этой истории"

 
Зинаида Ким: "Меня уже тошнит от этой истории"
(4.09.2017)



Владивосток, понедельник, 04 сентября , РИА Vladnews.
Депутат думы Владивостока Зинаида Ким предпочитает не комментировать сложившуюся вокруг ее уголовного дела ситуацию. Как она отметила в беседе в корреспондентом РИА VladNews, ей бы не хотелось снова поднимать тему, от которой ее "уже тошнит":
"Понимаете, меня уже тошнит от этой истории, - сказала Зинаида Ким. - Мне бы не хотелось лишних упоминаний в прессе."
Ранее она рассказала корреспонденту РИА VladNews, что и она, и ее защита имеют множество вопросов к следствию. Так, по словам Ким, дело передано в суд без проведения очной ставки с журналистами новостного портала vl.ru, которых следователи просто не могут найти. По утверждению Ким, молодые люди просто пропали.
"Всем нужно громкое дело. Никто ничего не слушает," - сказала депутат, отметив, что хотела бы подать встречный иск в отношении авторов скандального видеоролика "за незаконную деятельность, в том числе монтаж".
Напомним, дело об открепительных удостоверениях в отношении Зинаиды Ким и члена избиркома Футиной было передано в суд 22 августа. Его будет рассматривать судья Максим Ануфриев.
Отметим, что официальное обвинение Зинаиде Ким было предъявлено в начале июня. Уголовное дело было возбуждено в мае. При этом, скандал с открепительными удостоверениями произошел в сентябре прошлого года.
Напомним, по версии следствия, с 12 августа по 18 сентября 2016 года подозреваемая с целью получения статуса депутата Законодательного Собрания Приморского края разработала план совершения фальсификации на выборах. Депутат консультировала неосведомленных о ее преступном умысле лиц об алгоритме их действий при осуществлении процедуры голосования, а также обеспечила явку на участковую избирательную комиссию граждан, голосующих с использованием предоставленных ею открепительных удостоверений третьих лиц.
Депутату грозит до 4 лет лишения свободы.
2017РегиональныеПриморский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Дела судебные, Приморский край
Источник: VladNews.ru Место публикации: Владивосток
Адрес: http://vladnews.ru/2017/09/04/134317/zanaida-kim-menya-uzhe-toshnit-ot-etoj-istorii.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей