Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Приморский край. По жалобе кандидата от КПРФ из города Артема незаконную пропаганду члены ТИК спешно замазали маркерами

 
Приморский край. По жалобе кандидата от КПРФ из города Артема незаконную пропаганду члены ТИК спешно замазали маркерами
(4.09.2017)



Несмотря на то, что решением ТИК заранее был определен очень краткий (в несколько строк) объем сведений, который мог быть размещен для ознакомления избирателей, почему-то у некоторых кандидатов этот объем оказался гораздо больше и шире, чем у их соперников. Причем, как всегда, отличились единороссы, умудрившиеся в краткий список биографических данных вписать и свои увлечения (рыбалка, охота), и всю свою трудовую деятельность, начиная с середины прошлого века, а также национальность, награды и звания и даже образование и должности своих родителей.

В ТИКе города Артема сразу не смогли дать внятных объяснений по поводу случившейся дискриминации кандидатов в депутаты от КПРФ, которые, выполнив требования закона, в итоге оказались в проигрыше перед представителями от «ЕР», расписавшими свой жизненный путь на большую часть плакатов.

Но в прокуратуре города Артема и в краевой избирательной комиссии Приморского края, куда оперативно была направлена жалоба действующего депутата-коммуниста и кандидата в депутаты гордумы по одномандатному округу №11 Юрия Касецкого, долго в причинах инцидента разбираться не стали. Там также посчитали, что это нарушение закона и потребовали от Территориальной избирательной комиссии устранить допущенную несправедливость. Что и было сделано. Всю незаконную пропаганду единороссов беспощадно замазали белым маркером, да так, что от щедрой биографии кандидатов от так называемой партии власти практически ничего не осталось.

Теперь, судя по всему, плакаты со странностями придется перепечатывать, и желательно не за счет бюджетных средств, а на деньги тех членов комиссии, кто халатно отнесся к своим должностным обязанностям или сделал это преднамеренно...
2017МестныеПриморский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Скандалы, Приморский край
Источник: Коммунистическая партия РФ Место публикации: Москва
Адрес: https://kprf.ru/activity/elections/168452.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей