Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Горизбирком Севастополя уличил кандидата от КПРФ в незаконной агитации

 
Горизбирком Севастополя уличил кандидата от КПРФ в незаконной агитации
(3.09.2017)



СЕВАСТОПОЛЬ, 2 сентября 2017, 15:01 — REGNUM Кандидат на выборах губернатора Севастополя Романа Кияшко (КПРФ) удалил свои агитационные постеры после того, как городская избирательная комиссия (ГИК) указала на недопустимость нарушения законодательства при распространении печатной предвыборной агитации. Материалы направлены в правоохранительные органы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 сентября в ГИКе.
Сообщается, комиссия на заседании рассмотрела жалобу кандидата на должность губернатора города Севастополя Николая Кряжева (КПСС) о том, что его конкурент Кияшко разместил агитационные постеры в нарушении законодательства. Горизбирком нашел жалобу обоснованной.
За пост губернатора Севастополя поборются пять кандидатов
«Кандидат Р.В. Кияшко предупрежден о недопустимости нарушения требований пункта 1.1 статьи 56 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», а также принято решение направить материалы дела в правоохранительные органы для принятия предусмотренных законодательством мер реагирования», — сообщили в ГИКе.
На следующий день, как подтвердили в горизбиркоме, Кияшко уведомил ГИК о «демонтаже» указанных агитационных материалов с рекламных плоскостей.
Добавим, что в региональном отделении коммунистов считают главным соперником на выборах действующего главу города Дмитрия Овсянникова, выдвинутого партией «Единая Россия»: «Все остальные — это технические кандидаты»
Несмотря на это, Кияшко пытался в судах опротестовать решение ГИКа о регистрации всех четырех конкурентов.
Выборы в Севастополе: Верховный суд отказал КПРФ
Первые прямые выборы губернатора Севастополя пройдут в единый день голосования 10 сентября. Глава города избирается на пять лет.
2017РегиональныеСевастополь


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Новости региональных избиркомов, Севастополь
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Севастополь
Адрес: https://regnum.ru/news/2316646.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей