Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Игоря Васильева в ближайшие дни могут снять с выборов. Кировский обком КПРФ подал иск в суд

 
Игоря Васильева в ближайшие дни могут снять с выборов. Кировский обком КПРФ подал иск в суд
(2.09.2017)



Авторитетная газета «Коммерсантъ» сообщает, что кировское региональное отделение Коммунистической партии Российской Федерации намерено доказать в суде, что врио губернатора Кировской области Игорь Васильев нарушил предвыборное законодательство и настаивают на том, чтобы суд снял Васильева с губернаторских выборов.

По сообщению газеты, предметом иска стали агитационные материалы Игоря Васильева, на которых кандидат обещает построить новые дороги, школы и больницы, а также выплачивать «губернаторскую стипендию» студентам вузов.

Однако такие обещания по мнению юристов КПРФ нарушают закон «Об основных гарантиях избирательных прав». Кроме того, Игорь Васильев не стал брать отпуск на период выборов и пользовался служебным положением, чтобы вести агитацию.

В кировской областной избирательной комиссии, разумеется, никаких нарушений не усмотрели. Однако технологи Игоря Васильева после обращения Сергея Мамаева в избирком стремительно за одну ночь сменили все баннеры на нейтральные.

«Шансы у коммунистов есть, главное — доказать нарушения агитации. Но это довольно сложно, и устойчивой практики по таким процессам нет», — считает советник юридической фирмы ЮСТ, заместитель председателя правления Ассоциации юристов России Денис Паньшин.

Если суд не успеет рассмотреть вопрос до 10 сентября, то коммунисты могут результаты голосования после.

Кроме суда, коммунисты подали заявления в прокуратуру и следственное управление Следственного комитета по Кировской области.

В распоряжении Вятского наблюдателя оказалось исковое заявление Сергей Мамаева, в котором достаточно подробно расписано, по каким основаниям коммунисты хотят снять Игоря Васильева с выборов.
2017РегиональныеКировская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Кировская область
Источник: Вятский наблюдатель Место публикации: Киров
Адрес: http://nabludatel.ru/news/81461-igorja-vasileva-v-blizhaishie-dni-mogut-snjat-s-vyborov-kirovskii-obkom-kprf-podal-isk-v-sud.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей