Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Движение «Голос» намерено добиваться отставки председателя ТИК Старорусского района

 
Движение «Голос» намерено добиваться отставки председателя ТИК Старорусского района
(1.09.2017)



После прошедших 27 августа довыборов в совет депутатов Старой Руссы представители новгородского отделения движения в защиту прав избирателей «Голос» обратились с жалобой в региональный избирком.

По словам руководителя областного отделения «Голоса» Ксении Черепановой, зафиксированы «грубые нарушения ТИКом Старорусского района и её председателем Валентиной Ерофеевой прав наблюдателей и представителей СМИ, принципов открытости и гласности работы территориальной избирательной комиссии». Представители «Голоса» выражают недоверие председателю ТИК Старорусского района, просят провести в отношении неё служебную проверку и намерены добиваться отставки Валентины Ерофеевой. На период же проведения губернаторских выборов председателя Старорусской ТИК предлагают отстранить от исполнения обязанностей.

В избирательной комиссии Новгородской области «Новгород.ру» прокомментировали, что члены избиркома обсудят вопросы, обозначенные «Голосом», обращение «рассмотрят в установленном порядке».

— Мы ещё будем разбираться. Дело в том, что движение «Голос» не могли выставлять и они не выставляли своих ни наблюдателей, ни членов комиссии с правом совещательного голоса, — сказала председатель избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева.

В «Голосе» же заявили, что у них были договорённости с кандидатом в депутаты от партии «Справедливая Россия» Зоей Гоман. Однако по предложению Валентины Ерофеевой кандидат написала заявление о прекращении полномочий члена комиссии с правом совещательного голоса Ксении Черепановой, а наблюдатель Иван Вескиместер не мог попасть в здание ТИК, так как входные двери были закрыты на ключ.

Напомним, на дополнительных выборах в совет депутатов Старой Руссы победу одержали единороссы. Явка избирателей на всех участках составила меньше 5%.
2017МестныеНовгородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Общественные организации, Новости региональных избиркомов, Новгородская область
Источник: Новгород.ру Место публикации: Новгород
Адрес: https://news.novgorod.ru/news/159010.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей