Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Алтайский край. По требованию КПРФ ранее судимый глава Локтевского района, кандидат от «Единой России» снялся с выборов. Было оказано административное давление на кандидата КПРФ

 
Алтайский край. По требованию КПРФ ранее судимый глава Локтевского района, кандидат от «Единой России» снялся с выборов. Было оказано административное давление на кандидата КПРФ
(1.09.2017)



Кандидат в Локтевский районный Совет депутатов Александр Линник, являющийся главой района и выдвинутый в депутаты от «Единой России», написал заявление о снятии с выборов.

Причиной этого мог стать факт судимости, полученной еще в советское время, которую кандидат от «Единой России» пытался скрыть. По какой-то причине в базе данных МВД отсутствовали об этом сведения. Свою судимость Линник получил за управление служебным транспортным средством в нетрезвом состоянии, что привело к ДТП и причинению тяжкого вреда здоровью пассажиру. Судебное решение было вынесено в Казахской ССР, но свое наказание будущий глава Локтевского района отбывал в Барнауле.

Еще в начале августа член бюро Локтевского райкома КПРФ Павел МИТРОФАНОВ обращался в прокуратуру с просьбой проверить Александра Линник на наличие судимости, а на заседании Совета фракции КПРФ в АКЗС ее руководитель Мария ПРУСАКОВА обращалась к Александру РОМАНЕНКО, как депутату от Локтевского района, разобраться с ситуацией выдвижения кандидата, скрывшего наличие судимости. Также иск в суд был направлен от Анны БАРСУКОВОЙ, выдвинутой кандидатом в депутаты от КПРФ.

В итоге, не дожидаясь судебного решения кандидат от «Единой России» Александр Линник написал заявление в избирательную комиссию о снятии с выборов. Но на этом история не закончилась. В результате административного давления вынуждена была отказаться от участия в выборах сама Анна Барсукова, которая выдвигалась по тому же округу, что и Александр Линник. Но при этом на округе остался только один кандидат, а значит выборы по этому округу не состоятся.
2017МестныеАлтайский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Алтайский край
Источник: Коммунистическая партия РФ Место публикации: Москва
Адрес: https://kprf.ru/party-live/regnews/168392.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей