Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Конкурс на должность главы Белоярки отложен

 
Конкурс на должность главы Белоярки отложен
(1.09.2017)



Сегодня конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должность главы Белоярского городского округа (БГО) провела организационное заседание. Ранее ожидалось, что будут рассмотрены документы претендентов на кресло БГО и, возможно, кого-то из кандидатов даже не допустят до следующего этапа – собеседования.

Однако этого не произошло, члены конкурсной комиссии ограничились выборами председателя, которым стал депутат белоярской думы Иван Десятков. При этом он категорически отказался комментировать свое назначение, телефоны еще двух членов конкурсной комиссии от представительного органа (Владимира Бекетова и Олега Мошкина) не отвечали, а депутат Ольга Грошева вообще заявила Накануне.RU, что она дала "подписку о неразглашении". Таким образом, все четыре представителя местной думы в комиссии словно договорились хранить молчание.

Единственным, кто внес ясность в происходящее в Белоярке, стал член комиссии от "губернаторского пула", также состоящего из четырех человек, глава Южного управленческого округа Михаил Астахов. Он пояснил Накануне.RU, что, действительно, в повестке были лишь оргвопросы. Причем, три представителя от администрации губернатора (директор департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления Наталья Соколова, директор департамента внутренней политики Антон Третьяков и начальник управления государственной и муниципальной службы Елена Хазова) присутствовали на заседании виртуально – в режиме видеоконференции, что законом не запрещено.

Когда будет следующее заседание комиссии – неизвестно. По словам Астахова, вопрос о дате проведения следует задавать председателю комиссии, то есть депутату Десяткову.

Напомним, что в списке зарегистрированных кандидатов на должность главы БГО, избираемого депутатами местной думы из числа претендентов, предложенных конкурсной комиссии, девять человек. Это местный пенсионер Николай Брусницын, бывший глава Белоярской поселковой управы Андрей Горбов, экс-глава Белоярского района Богдан Процык, заместитель директора - начальник отдела информационных технологий ГКУ СО "Областной информационно-расчетный центр" Сергей Леднев, экс-глава БГО Александр Привалов и его бывший заместитель по экономике Эдуард Карелин, редактор газеты "Новое Знамя в Белоярском округе" Наталья Зайка, депутат думы БГО Алексей Бутаков и действующий глава Белоярки Павел Юдин.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.nakanune.ru/news/2017/08/31/22481295/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей