Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Выборы губернатора начнутся на Среднем Урале уже завтра

 
Выборы губернатора начнутся на Среднем Урале уже завтра
(1.09.2017)



В субботу, 2 сентября первые избиратели смогут принять участие в выборах губернатора Свердловской области. Участки для голосования откроются в труднодоступных районах Среднего Урала.

Как уточняет избирком, голосовать будут жители ряда населенных пунктов, расположенных в Артинском, Волчанском, Горноуральском, Ивдельском, Серовском, Сосьвинском, Тавдинском, Тугулымском, Туринском и Шалинском городских округах, Байкаловском и Таборинском муниципальных районах, Алапаевском муниципальном образовании, городских округах Верхотурский и Карпинск.

«Всего в перечень таких территорий включены 24 муниципальных образования. В большинстве из них осенью отсутствует транспортное сообщение, куда-то можно добраться только железнодорожным или водным транспортом. Поэтому туда мы направляем избирательные комиссии заранее, их обязательно будут сопровождать сотрудники МЧС и полиции. При желании досрочное голосование могут посетить наблюдатели и журналисты», - рассказал председатель Избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников.

В целом по области досрочное голосование отдельных групп избирателей в значительно удаленных от помещения для голосования местах запланировано на 89 избирательных участках в 162 населенных пунктах. Всего проголосовать до 10 сентября смогут 7297 человек. Добираться до населенных пунктов члены комиссии будут на вездеходах, внедорожниках, катерах и даже по узкоколейной железной дороге.

«Например, в Ачитском городском округе есть деревня Малый Ут – туда мы поедем на тракторе. В Гарях восемь сел, и во все можно только доплыть. Где-то членам комиссии придется даже идти пешком по несколько километров. Во многих населенных пунктах нет даже сотовой связи, а только таксофоны. Но к таким трудностям мы готовы, и проведем голосование в строгом соответствии с законом», - рассказал Валерий Чайников.

Завершится досрочное голосование в труднодоступных и удаленных местностях 9 сентября.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Свердловская область
Источник: 06region.ru Место публикации:
Адрес: http://justmedia.ru/news/politics/vybory_gubernatora_nachnutsya_na_srednem_urale_uzhe_zavtra Тип публикации:
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей