Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Саратовский общественник отправил в полицию заявление о возможном нарушение Валерием Радаевым предвыборного законодательства

 
Саратовский общественник отправил в полицию заявление о возможном нарушение Валерием Радаевым предвыборного законодательства
(1.09.2017)



Координатор движения «Голос за честные выборы» в области Александр Никишин просит региональное ГУ МВД проверить обнаруженные факты, составить протокол и отправить его в суд. Об этом сообщает ИА «Свободные новости».

Среди перечисленных фактов упоминается, что кандидат в губернаторы от «Единой России» Валерий Радаев носил на мероприятии кепку с партийным логотипом, что может быть расценено как незаконная агитация и повод для аннулирования регистрации кандидата. Фотографии в головном уборе с символикой были опубликованы в сайте областного правительства. Однако после сообщения в СМИ скандальные снимки исчезли с ресурса. Глава реготделения «ЕР» Валентина Гречушкина заявила, что агитации в ношении кепки нет.

Кроме того, Валерий Радаев использовал в своей агитации фото с жителями - почетным гражданином Ровенского района Антониной Хахониной и студентом Ярославом Ереминым. Последний рассказал, что согласие на использование своей фотографии в агитации у него спрашивало министерство информации и печати. В избиркоме же посчитали, что на снимках, помимо Радаева, изображен неопределенный круг лиц, что не нарушает закон.

Аналогичное заявление Никишин отправил главе ЦИК Элле Памфиловой.

Сегодня в СМИ также появилась информация, что на информационном стенде СГАУ появился плакат с изображением врио губернатора. На плакате – фото Радаева, текст его цитаты, а также слоган «Только вперед!», который является официальным лозунгом предвыборной кампании единоросса. При этом выходные данные о том, что плакат распечатан в рамках избирательной кампании за счет кандидата, отсутсвуют.
2017РегиональныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Саратовская область
Источник: Эхо Москвы в Саратове Место публикации: Саратов
Адрес: http://echosar.ru/news/news_12268.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей