Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Сопернику Дубровского на губернаторских выборах нашли преемника

 
Сопернику Дубровского на губернаторских выборах нашли преемника
(31.08.2017)



Депутат Ленинского райсовета Челябинска Владимир Деняев сменит в городской Думе представителя ЛДПР Виталия Пашина, избравшегося прошлой осенью в Госдуму. Такое решение райсовет принял единоглассно на заседании в четверг, 31 августа, сообщил «URA.RU» местный парламентарий Марк Болдов.

«Я являюсь членом ЛДПР. Поэтому замена одного члена партии в гордуме на другого вполне логична», — прокомментировал свое избрание Деняев.

Владимир Деняев уже был депутатом гордумы созыва 2005—2009 годов от «Российской партии пенсионеров». В 2014 году он проиграл всего около 100 голосов в округе спикера гордумы Станислава Мошарова. С тех выборов в Челябинске произошла муниципальная реформа: у каждого из семи районов появился собственный совет депутатов, которые делегируют по семь человек в гордуму.

Виталий Пашин на губернаторских выборах 2014 года проиграл Борису Дубровскому. Зато выиграл в своем округе в Ленинском районе — и его выдвинули в депутаты гордумы. Прошлой осенью он попал в Госдуму по спискам ЛДПР, поэтому сдал мандат городского депутата. Около года шли консультации по кандидатуре его сменщика. В гордуме было всего два депутата-оппозиционера из 49 человек — коммунист Константин Нациевский и Виталий Пашин. Поэтому Владимиру Деняеву пришлось вступить в ЛДПР, чтобы сохранить статус-кво.
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Челябинская область
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052302587 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей