Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Твери перед выборами в гордуму реклама партии «Родина» смешалась с рекламой холдинга «Афанасий»

 
В Твери перед выборами в гордуму реклама партии «Родина» смешалась с рекламой холдинга «Афанасий»
(31.08.2017)



С наружной рекламой известного тверского холдинга «Афанасий» происходят удивительные события. То на щитах появляются изображения с продовольствием, то внезапно на том же месте возникает реклама политической партии «Родина» (но опять почему-то вместе с продовольственным брендом), то вообще все исчезает. «Смена кадров» происходит так быстро и хаотично, что люди уже перестают понимать, к чему призывает рекламодатель: пить пиво с молоком или голосовать?

А дело в том, что холдинг «Афанасий» и собственник рекламных поверхностей – агентство «Пять звезд» – по-разному трактуют федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». В результате одни рекламу вешают, другие – снимают.

Судя по всему, «Афанасий» полагает, что, заключив с агентством договор о размещении рекламы, предприятие получает карт-бланш на демонстрацию абсолютно любой информации, в том числе политической агитации. Агентство же ссылается на закон, в соответствии с которым агитационные материалы могут размещаться на сооружениях только с согласия и на условиях собственников, владельцев указанных объектов.

Требование агентства «Пять звезд» убрать несогласованную рекламу было проигнорировано. Тогда собственник поверхностей нанял подрядчика и демонтировал «Родину». Однако спустя немного времени эта же агитация вновь появилась на щитах. По иронии судьбы, у «Афанасия» и «Пяти звезд» монтажные работы выполняет один и тот же подрядчик. Представьте себе, каково это быть слугой двух господ с прямо противоположными требованиями.

«Мы не отказываемся от сотрудничества с холдингом «Афанасий», для нас это очень ценный рекламодатель, – комментирует ситуацию руководитель агентства, предприниматель Петр Буренков. – Но мы хотели бы работать в рамках правового поля, то есть размещать политическую агитацию строго после согласования с нами макета, ведь и наша компания несет юридическую, а также финансовую ответственность в случае нарушения избирательного законодательства».

Сегодня агентство направило своим партнерам очередное письмо с предложением прекратить нарушения и сотрудничать в рамках закона. Ответ холдинга «Афанасий» пока неизвестен.

Тем временем в ночь со вторника на среду на складе компании-подрядчика, выполняющей установку рекламы, произошел пожар. Демонтированных рекламных поверхностей «Афанасия» в тот момент там уже не было: по словам руководства рекламного агентства, их передали полиции. Впрочем, в «Пяти звездах» отказались связывать в одну цепь пожар на складе и конфликт с холдингом «Афанасий».
2017МестныеТверская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Скандалы
Источник: Главный региональный Место публикации: Тверь
Адрес: https://tver.glavny.tv/news/79919 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей