Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Скованные одной целью: депутаты Глубокинского поселения досрочно сложили полномочия

 
Скованные одной целью: депутаты Глубокинского поселения досрочно сложили полномочия
(31.08.2017)



В четверг, 31 августа, на встрече членов избирательной комиссии Ростовской области с представителями СМИ стало известно, что 29 августа ТИК Каменского района приняла постановление о назначении досрочных выборов депутатов Собрания депутатов Глубокинского городского поселения. Новые народные избранники нужны в трех многомандатных избирательных округах.

Как рассказала ИА «Дон 24» начальник контрольно-ревизионного отдела донского избиркома Татьяна Таценко, полномочия сняли все 15 депутатов поселения, а постановление о назначении довыборов на 12 ноября 2017 года будет опубликовано в общественно-политической газете Каменского района «Земля». После этого, как известно, политические партии и избирательные объединения смогут принимать решение о выдвижении кандидатов.

«Необходимость в досрочных выборах возникла в связи с принятым 18 июля решением Собрания депутатов «О самороспуске Собрания депутатов Глубокинского городского поселения четвертого созыва», - сообщили в территориально-избирательной комиссии Каменского района.
Как сообщил ИА «Дон 24» источник, близкий к облизбиркому, депутаты приняли решение о самороспуске единогласно в знак солидарности с бывшим главой поселения Алексеем Палкиным, который также написал заявление, где извещал, что уходит с поста по собственному желанию. Впрочем, год назад прокурор Каменского района утвердил ему обвинительное заключение по уголовному делу о превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в декабре 2014 г. Алексей Палкин подписал акт о приемке выполненных работ по капитальному ремонту участка водовода протяженностью 1 км, достоверно зная о том, что указанные в акте объемы работ не соответствуют фактически выполненным. На основании указанного акта формы КС-2 подрядной организации необоснованно перечислены денежные средства муниципального бюджета Глубокинского городского поселения на сумму более 200 тысяч руб. К слову, Алексей Палкин возглавляет местное отделение партии «Справедливая Россия».

«Палкин был далеко не самым плохим главой поселения и не только Каменского района, он офицер, человек слова и успешный бизнесмен, а это уголовное дело - надутое и надуманное, которые не могли завершить в течение нескольких лет, - рассказал ИА «Дон 24» глава фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Ростовской области Сергей Косинов. - Речь шла сначала о 200 тыс. руб, потом 140, потом 100 — сумма постоянно менялась. Случилось то, что случилось, но я не поддерживаю решение депутатов последовать за своим председателем. По моему мнению, депутатский корпус должен был оставаться на своих местах, чтобы быть «костяком» и руководить дальше. Теперь они сложили полномочия, Палкин заплатил штраф, де-юре он осужден и не может избираться на следующий срок. Хотя шансы стать главой администрации района у него были, но члены комиссии, которые на автомобиле ехали в Каменский район, чтобы утвердить Палкина в числе трех кандидатов на этом посту, на полпути развернулись и поехали обратно. Это все дело двухлетней давности, в итоге теперь с 2015 года районом руководит единоросс Валерий Шевченко, и кстати, руководит успешно».
Поселок Глубокинский известен далеко за пределами Ростовской области благодаря таким крупным промышленным предприятиям, как Глубокинский кирпичный завод и агрокомплекс «Русская свинина». Как сообщили в ТИКе Каменского района, численность избирателей, которые смогут принимать участие в досрочных выборах депутатов по трем многомандатным избирательным округам, составляет 9 649 человек, а процесс голосования 12 ноября будут обеспечивать шесть участковых избирательных комиссий.
2017МестныеРостовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Ростовская область
Источник: Don24.ru Место публикации: Ростов-на-Дону
Адрес: http://don24.ru/rubric/politika/vse-deputaty-glubokinskogo-poseleniya-dosrochno-slozhili-polnomochiya.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей