Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Мэром Сысерти стал областной министр Нисковских

 
Мэром Сысерти стал областной министр Нисковских
(31.08.2017)



Городская дума Сысерти сегодня проголосовала за избрание новым мэром города Дмитрия Нисковских. Пока он занимает пост министра инвестиций и развития Свердловской области.

Председатель думы Олеся Сирман-Прочитанская назвала заседание историческим, передает корреспондент «ФедералПресс» с места событий. В думу пришли шестнадцать из семнадцати депутатов. На их рассмотрение конкурсной комиссией предложены две кандидатуры: Дмитрия Нисковских и директора института инновационного развития и интеллектуальной собственности Александра Красноперова. Еще один кандидат, получивший одобрение комиссии, – замдиректора областного филиала Росреестра Владимир Ефимов, – накануне отказался от участия в конкурсе.

В ходе заседания кандидаты презентовали свои программы и ответили на вопросы депутатов. В счетную комиссию вошли Михаил Кесельман (КПРФ), Ирина Летемина («Справедливая Россия») и Игорь Субботин («Единая Россия»). Как выяснилось, за Нисковских подано 14 голосов, за Красноперова – два.
«Это огромный кредит доверия, теперь я должен доказать, что депутаты сделали правильный выбор. Уверен, что в этот знаменательный день, 31 августа, когда зародилось стахановское движение мы будем работать стахановскими темпами», – сказал новый градоначальник.

Известно, что Дмитрию Нисковских тридцать пять лет, он сделал карьеру в «Единой России», уже в 24 года став депутатом областного заксобрания. Затем он был советником областного премьера, а также занимал посты в минстрое и мининвестразвития. Пост министра он занял в конце прошлого года.
Предшественником Нисковских на посту мэра Сысерти является 48-летний Александр Карамышев, избранный на прямых выборах в 2013 году.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Свердловская область
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/66/policy/1846943 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей