Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Новгородские рыбаки хотят провести очередной митинг в день выборов

 
Новгородские рыбаки хотят провести очередной митинг в день выборов
(31.08.2017)



Новгородские рыбаки-любители продолжают борьбу за запрет на промысловый лов на Ильмене в период нереста. Они подали в администрацию Великого Новгорода уведомление о проведении очередного митинга «В защиту озера Ильмень».

По словам инициаторов протестной акции, мероприятие собираются организовать в день выборов губернатора Новгородской области 10 сентября. Участники намерены выдвинуть свои требования на набережной реки Гзень в 19:00.

Рыбаки считают, что нужно установить полный запрет на промысловый лов на озере Ильмень с 5 апреля по 1 июня. И единственной альтернативой этому предложению может быть установление нулевого прилова на ценные виды рыбы (судак и щука). Также в числе требований организаторов увольнение руководства новгородского отделения ФГБНУ ГосНИОРХ.

— Если к моменту начала мероприятия реакции на наши требования, озвученные на предыдущих митингах, от ответственных ведомств не последует, будет заявлено требование об отставке врио губернатора Новгородской области Андрея Никитина с занимаемой должности, — сообщил организатор митинга Алексей Загорский.

В мэрии корреспонденту «Новгород.ру» прокомментировали, что уведомление о проведении мероприятия пока находится на рассмотрении.
2017РегиональныеНовгородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные акции, Новгородская область
Источник: Новгород.ру Место публикации: Новгород
Адрес: https://news.novgorod.ru/news/158964.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей