Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Свердловской области заработала горячая линия по нарушениям на выборах

 
В Свердловской области заработала горячая линия по нарушениям на выборах
(31.08.2017)



Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова открыла горячую линию, на которую можно сообщить о нарушениях на выборах. Как сообщили в пресс-службе омбудсмена, по телефону также можно получить консультацию по вопросам, связанным с выборами.

Жители Свердловской области могут обратиться на горячую линию по телефону (343) 354-00-41, 8 967 633-72-41. Первые обращения уже были, например, один житель сообщил, что у него есть право электронной подписи, но с помощью нее он не может проголосовать, так как такой нормы нет в законе.

В пресс-службе уполномоченного сообщили, что горячая линия в день выборов обычно позволяет оперативно решать многие конкретные проблемы избирателей и помогает пресекать нарушения.

Накануне избирком Свердловской области презентовал созданный по инициативе Татьяны Мерзляковой Центр общественного наблюдения за выборами. Это площадка, на которой в день выборов, 10 сентября, будет собираться информация обо всех нарушениях. Рядом с центром будут дежурить автомобили, которые будут отправлять мобильную правовую группу для проверки на любой участок. По данным Znak.com, подобные центры создаются во многих регионах по инициативе администрации президента России.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Горячие линии, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-08-31/v_sverdlovskoy_oblasti_zarabotala_goryachaya_liniya_po_narusheniyam_na_vyborah Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей