Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На Среднем Урале пожарных вызывают из отпусков, чтобы они пришли на выборы

 
На Среднем Урале пожарных вызывают из отпусков, чтобы они пришли на выборы
(31.08.2017)



В Свердловской области сотрудников пожарных подразделений, подчиненных областному министерству общественной безопасности, собирают, чтобы проинструктировать, как голосовать на предстоящих губернаторских выборах. Об этом «URA.RU» сообщили сами пожарные.

В частности, информационные собрания состоятся в ближайшие дни для сотрудников пожарных частей и постов Каменского, Белоярского и Сысертского районов. «Явка всех обязательна, в том числе для тех, кто в отпусках, — рассказывают пожарные. — Приказов отозвать людей из отпуска, конечно, нет, но устно было сказано, чтобы все явились обязательно».

О чем будут рассказывать на собрании, уже примерно известно: проинструктируют, как участвовать в предстоящих выборах губернатора Свердловской области. В частности, надо будет привести с собой на избирательный участок как минимум двух человек.

В пожарном отряде №19, которому подчинены подразделения в указанных районах, агентству подтвердили, что такие собрания проходят. «Это гражданский долг каждого — прийти на выборы», — заявил «URA.RU» начальник отряда Виктор Агафонов. Однако, по его словам, голосовать за какого-то определенного кандидата людей заставлять не будут.

«Как бы мы ни агитировали, на выборах никто не проконтролирует движение руки и мысли человеческие не прочитает, — объяснил командир пожарных. — Я вот, допустим, будут голосовать за нашего губернатора Куйвашева — это 100 процентов, и буду агитировать за него. Каждый делает свой выбор сознательно и анонимно. Самое главное, чтобы пришли на выборы».

Ранее «URA.RU» писало о том, что в бюджетных учреждениях Екатеринбурга и Свердловской области началась работа, направленная на повышение явки: в вузах и медучреждениях составляются списки тех, кто пойдет голосовать 10 сентября 2017 года.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Свердловская область
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052302420 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей