Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Арзамасский суд отказал в удовлетворении 47 исков по выборам мэра

 
Арзамасский суд отказал в удовлетворении 47 исков по выборам мэра
(31.08.2017)



Арзамасский городской суд Нижегородской области отказал бывшему заместителю главы городской администрации Александру Камаеву и девяти депутатам городской думы в удовлетворении поданных ими 47 исков, связанных с избранием мэра Арзамаса.

Александр Камаев сообщил «ФедералПресс» в среду, что суд объединил иски в одно производство и отказал в их удовлетворении.
«ФедералПресс» напоминает, что от каждого из депутатов-истцов в суд поступило по пять исков о признании незаконными всех решений арзамасской думы от 3 мая. 3 мая дума отменила решения, принятые на заседании 13 апреля, когда депутаты не выбрали мэра, но выбрали председателем думы бывшего мэра города Татьяну Парусову, которая, как предполагалось, вступит в должность после избрания мэра по итогам нового конкурса. 3 мая дума избрала Михаила Мухина мэром Арзамаса.

Еще два самостоятельных иска Камаев, который, как и Парусова, не прошел конкурсный отбор на замещение должности мэра, подал по отмене первоначального решения думы о неизбрании мэра и необъявлению думой конкурса.

В настоящее время Александр Камаев оспаривает в арзамасском суде бездействие гордумы, которое, по его мнению, выразилось в неотмене решения об избрании Мухина мэром города. Истец полагает, что глава города в течение 5 дней после избрания не предоставил сведения, свидетельствующие о том, что он устраняет препятствия к замещению должности, к которым относится осуществление коммерческой и предпринимательской деятельности. Судебное разбирательство по этому делу продолжается сегодня.
2017МестныеНижегородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Нижегородская область
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/52/policy/1846231 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей