Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутат Госдумы потребовал от генпрокурора защитить от угроз расправы кандидата на пост главы югорского поселения

 
Депутат Госдумы потребовал от генпрокурора защитить от угроз расправы кандидата на пост главы югорского поселения
(31.08.2017)



Депутат Госдумы от Тюменской области, Югры и Ямала Владимир Сысоев вступился за своего коллегу из Кондинского района Югры Леонарда Насибуллина, которому якобы поступили угрозы. Федеральный политик обратился в Генеральную прокуратуру, сообщили Накануне.RU в пресс-службе югорского отделения ЛДПР.

По данным партийцев, угрозы кандидату на должность главы администрации сельского поселения Леуши Насибуллину поступили в 18.10 28 августа в момент агитации. Около дома №28 по улице Береговой во время разговора с местными жителями к Насибуллину подъехал автомобиль, из которого вышли пятеро мужчин. Убедившись в том, что он – представитель "соколов Жириновского", незнакомцы начали вести себя агрессивно и угрожать расправой.

Пострадавший пожаловался полицейским, которые по горячим следам "взяли" нарушителей порядка. Сысоев попросил генерального прокурора Юрия Чайку взять расследование данного уголовного дела под личный контроль и обеспечить защиту прав участника выборной кампании.

"Сотрудниками полиции Кондинского района зафиксирован факт совершения преступления, подтвержденного показаниями свидетелей. Период избирательной кампании очень напряженный и ответственный не только для кандидатов, но и для простых граждан. Подобные агрессивные действия просто недопустимы", - говорится в запросе Сысоева.

Напомним, ранее Насибуллин добился изъятия предвыборных листовок своего оппонента, кандидата от "Единой России" Павла Злыгостева, а также пытался снять с выборов другого их участника, Владимира Изюрова.
2017МестныеХанты-Мансийский АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Думские будни, Перипетии и Коллизии, Ханты-Мансийский АО
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.nakanune.ru/news/2017/08/30/22481106/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей