Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В ЦИК рассказали о нововведениях на выборах

 
В ЦИК рассказали о нововведениях на выборах
(30.08.2017)



Россияне в 82 регионах будут выбирать губернаторов, мэров и депутатов различных уровней. Не обошлось без новшеств. Например, открепительные удостоверения ушли в историю. В этом году опробуют новую систему. Теперь избирателям нужно подавать специальное заявление в избирком, чтобы их включили в список голосования в другом городе, поселке или деревне.

«Открепиться» можно только в пределах избирательного округа. Так, находясь в Москве, проголосовать, например, за губернатора Бурятии не получится, даже если вы житель этого региона.


«Нам очень хотелось, чтобы все избиратели, которые хотели поменять свой избирательный участок, сделали это до 4 сентября. А дальше включается так называемый специальный режим, когда избиратель пишет заявление. На него клеится марка. Нам хочется, чтобы в система было таких намного меньше», - заявил заместитель председателя центральной избирательной комиссии РФ Николай Булаев.

Кроме того, впервые камеры видеонаблюдения будут следить не только за теми, кто пришел отдать свой голос, но и за теми, кто их будет считать. В реальном времени можно будет наблюдать за работой территориальных избирательных комиссий.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Новости ЦИК
Источник: МИР24 Место публикации: Москва
Адрес: https://mir24.tv/news/16265110/v-cik-rasskazali-o-novovvedeniyah-na-vyborah Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей