Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В ЛДПР не ожидают высокой явки на выборах в единый день голосования, заявил Ярослав Нилов

 
В ЛДПР не ожидают высокой явки на выборах в единый день голосования, заявил Ярослав Нилов
(30.08.2017)



«Процент в каждом регионе будет разный, в зависимости от того, какого уровня выборы», — сказал Ярослав Нилов. По его словам, если избираются губернаторы, необходимо мобилизовать как можно больше людей на выборы.
«Но как показывают исследования, чем выше явка, тем больше вероятность второго тура выборов, там, где у губернатора от партии власти есть определённые проблемы и недоверие со стороны граждан. То же касается выборов в законодательные органы власти, — считает Ярослав Нилов. — Если запущены традиционные технологии и работают «сетки» и приезжают голосовать под давлением административного ресурса, чем меньше явка, тем результат у партии власти больше».

В Москве депутат также прогнозирует невысокую явку. Он отметил, что в городе отменили публикации портретов кандидатов, обезличив выборы. «Очевидно, кто пойдёт голосовать. Есть ядерный электорат, есть общественные деятели, которые мобилизованы вокруг префектур и управ, есть различные общественные организации, которые работают с властью. Так что власть уверена, что получит нужный результат в связи с тем, что явка будет крайне низкой», — сказал Ярослав Нилов.

В целом в ЛДПР считают, что сентябрь — неудачное время для единого дня голосования. Партия со своей стороны предлагает перенести выборы на весну.

«Летом страна должна отдыхать, — считает Ярослав Нилов. — А мы занимаемся выборами. И депутаты в отпуск не уходят, и кандидаты, избирательные комиссии, политтехнологи, журналисты и чиновники. А граждане разъезжаются в отпуска или ещё находятся на даче. И всё это потом порождает недоверие к власти и к институту выборов».
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Программы и программные заявления
Источник: Парламентская газета Место публикации: Москва
Адрес: https://www.pnp.ru/politics/v-ldpr-ne-ozhidayut-vysokoy-yavki-na-vyborakh-v-edinyy-den-golosovaniya-zayavil-yaroslav-nilov.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей