Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Избирательные участки в 18 муниципалитетах Подмосковья не оборудовали для инвалидов

 
Избирательные участки в 18 муниципалитетах Подмосковья не оборудовали для инвалидов
(30.08.2017)



Во время проверки доступности для инвалидов избирательных участков в Подмосковье выяснилось, что помещения для голосования в девяти районах и девяти городских округах не были оборудованы для людей с ограниченными возможностями здоровья, говорится в сообщении пресс-службы уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семеновой.

«Главам девяти муниципальных районов и девяти городских округов, в которых были выявлены недостатки, направлены письма с просьбой принять меры по обеспечению доступа избирателей с ограниченными возможностями здоровья на участки в единый день голосования. Необходимо, чтобы 10 сентября все жители Подмосковья имели равные возможности реализовать свое избирательное право», — сказала Семенова.

На избирательных участках, где были обнаружены нарушения, не установили пандусы при входе, некоторые помещения для голосования размещены на вторых этажах в зданиях, где нет лифтов или подъемных механизмов.

В то же время более чем в половине муниципалитетов недостатков по обеспечению доступности для инвалидов на избирательных участках не обнаружили. Всего представители подмосковного омбудсмена осмотрели 950 участков в 34 муниципалитетах.

В единый день голосования, 10 сентября 2017 года, в Подмосковье пройдут 82 избирательные кампании, включая кампанию по выбору депутата Мособлдумы, 21 кампанию по выборам глав муниципальных образований и 60 кампаний по выборам представителей в органы местного самоуправления.
2017МестныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Проект «Без ограниченных возможностей», Новости региональных избиркомов, Московская область
Источник: РИАМО Место публикации: Москва
Адрес: https://riamo.ru/article/233453/izbiratelnye-uchastki-v-18-munitsipalitetah-podmoskovya-ne-oborudovali-dlya-invalidov.xl Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей