Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Горизбирком Владивостока попросил полицию разобраться в «балконной» агитации эсеров

 
Горизбирком Владивостока попросил полицию разобраться в «балконной» агитации эсеров
(30.08.2017)



Комиссия просит стражей порядка установить, кто оплатил изготовление и размещение "неправильных" баннеров партии на жилых домах

Владивостокская городская избирательная комиссия обратилась в городскую полицию с просьбой установить, кто оплатил изготовление и размещение баннеров партии "Справедливая Россия" без выходных данных на балконах жилых домов, расположенных в районах с оживленным автомобильным движением. Сами эсеры открестились от данной агитационной продукции, несмотря на то, что балконную агитацию используют достаточно активно, сообщает ИА PrimaMedia.

С требованием проверить правомерность размещения баннеров "Справедливой России" на балконах жилых домов на проспекте Столетия Владивостока, улицах Баляева и Котельникова в администрацию города обратился гражданин Лысенко Е.Д. Мэрия перенаправила его жалобу в горизбирком, который и рассмотрел ее по существу.

Специалисты управления наружной рекламы и информации администрации города в ходе выезда по указанным адресам подтвердили, что баннеры со словосочетаниями "Справедливая Россия", "Владивостоку Справедливую Думу" и эмблемой партии действительно размещались на балконах жилых домов по ряду адресов.

На запрос ВГМИК в реготделение партии о причастности к размещению агитационной продукции там ответили, что баннеры действительно размещались на балконах граждан, но в соответствии с требованиями избирательного законодательства.

Эсеры пояснили, что макет баннера имеет выходные данные и до начала размещения на балконах был представлен во ВГМИК, а с гражданами — собственниками квартир, на балконах которых данные баннеры были размещены (жилые дома по проспекту Столетия Владивостока 44,48) заключены гражданско-правовые договоры.

Проверив полученную информацию, горизбирком установил, что часть баннеров партии действительно размещалась без нарушений. Однако также было установлено, что большая часть баннеров по тем же адресам на проспекте Столетия Владивостока, а также плакаты с символикой партии и похожими лозунгами по другим адресам (Баляева, 56 и Котельникова, 30) не содержат выходных данных (сведения об изготовителе, наименование заказчика и источника оплаты), что является нарушением.

В самой партии от агитационных материалов, к которым у горизбиркома возникли претензии, открестились, пояснив, что "СР" не имеет отношение к их производству и размещению.

Не имея иной возможности установить, кто заказал и оплатил незаконные балконные агитматериалы, горизбирком решил обратиться в правоохранительные органы с просьбой провести проверку и пресечь нарушение избирательного законодательства. О результатах проверки комиссия обещает сообщить всем заинтересованным сторонам и отчитаться на своем официальном сайте.

ИА PrimaMedia, между тем, призывает жителей города к проявлению активной гражданской позиции. В случае обнаружения незаконных агитматериалов, размещения агитации там, где не положено, например, на стенах вашего дома, смело обращайтесь с жалобами в горизбирком и правоохранительные органы.
2017МестныеПриморский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Приморский край
Источник: PrimaMedia Место публикации: Владивосток
Адрес: http://primamedia.ru/news/617816/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей