Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Челябинской области началось досрочное голосование в рамках муниципальных выборов

 
В Челябинской области началось досрочное голосование в рамках муниципальных выборов
(30.08.2017)



Сегодня, 30 августа, в Челябинской области началось досрочное голосование в рамках муниципальных выборов, назначенных на единый день голосования 10 сентября 2017 года.

Проголосовать досрочно в территориальной избирательной комиссии с 30 августа по 5 сентября и в участковой избирательной комиссии с 6 по 9 сентября могут избиратели, которые будут отсутствовать в день голосования по уважительной причине: отпуск, командировка, режим учёбы или работы, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья.

«Избиратель, который голосует досрочно, подаёт в территориальную или участковую комиссию заявление, где указывает причину досрочного голосования. При выдаче бюллетеня член комиссии в списке избирателей ставит отметку «Проголосовал досрочно», а заполненный бюллетень откладывает в специальный конверт, где он хранится до дня голосования. При досрочном голосовании избирателю необходимо предъявить паспорт», - рассказали в пресс-службе избирательной комиссии Челябинской области.

Напомним, жители Челябинской области будут выбирать главу Полоцкого сельского поселения Кизильского муниципального района. Также планируется избрать 139 депутатов местных представительных органов (61 мандат будет распределён на основных выборах депутатов Советов депутатов в 5 муниципалитетах и 78 мандатов - на дополнительных выборах депутатов в 55 муниципальных образованиях).

В этом году избирательные комиссии Челябинской области будут использовать новую технологию QR – кодирования, которая позволит увеличить скорость заполнения итоговых протоколов на избирательных участках, свести к минимуму ошибки при заполнении бюллетеней и ускорить передачу данных из территориальных избиркомов в автоматизированную систему ГАС «Выборы».

«Готовность по территориям отличная. А новая технология позволяет быстрее вводить эти данные. Это огромный плюс. Не нужно по старинке проверять при помощи калькулятора контрольные логически - математические соотношения. Это программа сделает все сама, пока все цифры не будут введены корректно, кнопку «печать» нажать будет нельзя. Мы с мая эту технологию презентуем», - рассказал председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас.

Добавлю, по состоянию на 30 августа 2017 года на выборы в органы местного самоуправления, назначенные на единый день голосования 10 сентября 2017 года, зарегистрировано 538 кандидатов. Среди них 334 кандидата, выдвинутых политическими партиями и 204 кандидата выдвинутых в порядке самовыдвижения.

Инна Шемаева
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Челябинская область
Источник: Урал-пресс-информ Место публикации: Челябинск
Адрес: http://uralpress.ru/news/2017/08/30/v-chelyabinskoy-oblasti-nachalos-dosrochnoe-golosovanie-v-ramkah-municipalnyh Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей