Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Удмуртии назревает политический скандал. Единоросы снимают друг друга с выборов

 
В Удмуртии назревает политический скандал. Единоросы снимают друг друга с выборов
(30.08.2017)



Предстоящие выборы в Госсовет Удмуртии в этом году обещают стать одними из самых скандальных в Удмуртии и привести к громкому политическому скандалу. Как сообщил источник интернет-газеты «Стриж», сегодня, 30 августа на политсовете регионального отделения «Единой России» будет поднят вопрос о снятии двух кандидатов, выдвинутых партией на выборы в Госсовет Удмуртии, которые ранее победили на внутрипартийных праймериз. Это Юрий Федорович Бычков, которому предъявляется претензия в дискредитирующих партию действиях и Андрей Смирнов, которого обвиняют в использовании «черного пиара» в ходе предвыборной кампании. Как сообщает наш источник обвинения буквально «высосаны из пальца», более того – даже конкуренты Смирнова, как сообщает коммерсант, заявляют, что никаких черных технологий со стороны Смирнова в свой адрес не увидели.

Истинная причина, как сообщает наш источник, заключается в расколе в региональном отделении правящей партии – инициатива снятия кандидатов принадлежит Алексею Прасолову, который рассчитывает на пост Председателя Госсовета и расчищает таким образом дорогу, сообщает источник Интернет-газеты «Стриж».

Более того по словам нашего источника под атаку попала и один из членов президиума предыдущего состава Госсовета Софья Широбокова, которая не прошла праймериз и выдвинулась как независимый кандидат по Бодьинскому району. С ее конкурентами ведутся переговоры о снятии с округа – так как если на одномандатном округе останется всего один кандидат, то выборы будут считаться состоявшимися только в случае, если за него проголосуют более 50% от всех избирателей округа, что практически невозможно в условиях существующей явки. Двое кандидатов по округу Широбоковй (от «Единой России» и «Справедливой России») уже снялись после успешной регистрации, осталось еще два – от «ЛДПР» и «КПРФ».
2017РегиональныеУдмуртия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Удмуртия
Источник: Udmgazeta.ru Место публикации: Ижевск
Адрес: http://www.udmgazeta.ru/news/power/2017/08/3163 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей