Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Сибири началось досрочное голосование на выборах

 
В Сибири началось досрочное голосование на выборах
(30.08.2017)



Со среды 30 августа в субъектах СФО стартовало досрочное голосование по выборам, которые пройдут 10 сентября.

Сегодня, 30 августа, избиратели Новосибирской, Томской, Омской, Иркутской областей и Алтайского края смогут заранее проголосовать, если в единый день голосования 10 сентября они «будут отсутствовать по уважительной причине: отпуск, командировка, режим учебы или работы, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья», говорится в сообщении избирательной комиссии Новосибирской области.

К слову, досрочно проголосовать за губернатора Томской области томичи не смогут: заранее отдать свой голос можно только за муниципальных депутатов. В Новосибирской области, как следует из сообщения избиркома, досрочное голосование продлится вплоть до 9 сентября. На территории региона состоится 11 избирательных кампаний, по результатам которых будут замещены 33 депутатских мандата. В частности, жителям предстоит выбрать депутата заксобрания по округу №21 и депутата горсовета округа №14.

Жители Омска с 30 августа по 5 сентября должны выбрать 40 депутатов горсовета.
В Алтайском крае, вместе с выборами депутатов в муниципальных районах, пройдут выборы в гордумы Барнаула, Бийска и в горсовет Рубцовска. В крае досрочное голосование продлится до 9 сентября. До 5 сентября досрочное голосование продлится для жителей Иркутской области. На единый день голосования 10 сентября в регионе назначено 552 муниципальных выборов. Мэров и депутатов дум будут избирать в Бодайбинском, Жигаловском и Усольском районах.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Иркутская область, Новосибирская область, Омская область, Томская область
Источник: Континент Сибирь Место публикации: Новосибирск
Адрес: http://www.ksonline.ru/289097/v-sibiri-nachalos-dosrochnoe-golosovanie/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей