Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Нестеренко не исключил снятия «Единой России» с омских выборов из-за жалобы коммунистов

 
Нестеренко не исключил снятия «Единой России» с омских выборов из-за жалобы коммунистов
(30.08.2017)



Председатель областной избирательной комиссии Алексей Нестеренко прокомментировал резонансный скандал с жалобой «Коммунистов России» на «Единую Россию». Оппозиционеры, напомним, посчитали, что намерение единороссов приобрести газоанализатор для поиска виновника загрязнения воздуха в Омске, является подкупом избирателей.

Нестеренко не исключил, что жалоба коммунистов может нести весьма плачевные последствия для единоросов, вплоть до снятия партсписка с выборов в омский горсовет.

«На самом деле, ситуация, в которую «Единая Россия» поставила себя своим заявлением в прямом эфире, весьма серьезная. Жалоба представителя «Коммунистов России» может иметь весьма плачевные последствия, вплоть до снятия партийного списка ЕР с выборов. Дело в том, что подкуп избирателей, а именно так трактуют «Коммунисты России» действия единороссов, - это одно из немногих оснований для принятия судом решения об отмене регистрации кандидата или политической партии. Учитывая уже возникший общественный резонанс, можно быть уверенным, что избирательная комиссия абсолютно принципиально подойдет к проверке, а в случае подтверждения фактов нарушения избирательного законодательства – обратится в суд с требованием снять партию «Единая Россия» с выборов. Привлекать ли, кроме того, конкретных виновных в подкупе избирателей к административной или уголовной ответственности, также решать будет суд», - заявил Алексей Нестеренко.

Напомним, что заявление о том, что «Единая Россия» покупает газоанализаторы для изучения ситуации в Омске, прозвучало в ходе теледебатов. По мнению «Коммунистов России», оно попадает под статью 56 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 01.06.2017) «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» о подкупе избирателей. Оппозиционеры намерены добиваться снятия партии власти с выборов в Омский городской Совет.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Омская область
Источник: РИА СуперОмск Место публикации: Омск
Адрес: http://superomsk.ru/news/52519-nesterenko_ne_isklyuchil_snyatiya_edinoy_rossii_s_/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей