Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Омские выборы рекламируют счастливые европейские модели

 
Омские выборы рекламируют счастливые европейские модели
(30.08.2017)



Первым забил тревогу житель Омск, блогер с ником a_viktorov55. 28 августа он опубликовал в своем Твиттере изображение плаката, на котором призыв прийти на выборы депутатов Омского городского совета иллюстрировала пара молодых людей, воскликнув: «Я согласен, что ориентация на молодежь это здорово. Но зачем лезть в такие крайности?»

Следующую фотографию он прокомментировал так: «Счастливые европейские пенсионеры зовут омичей на выборы в ОГС». Тут же пояснил свой сарказм результатами мини-расследования: «В этот раз создатели этого "чуда" далеко не пошли. Первое фото по запросу "счастливые пенсионеры" в поиске Яндекса выглядит примерно так» (мы приводим полный скрин первой страницы поисковой выдачи по этому запросу в Яндексе, на котором эта фотография, действительно, расположена первой — прим. «ВОмске»). И завершил призывом: «Кто-нибудь остановите этих криэйтеров».

Собственное расследование провел и корреспондент агентства «Суперомск», обнаруживший, что изображения счастливой пары молодых людей с рыжими волосами, призывающих омичей принять участие в выборах депутатов горсовета, первоначально были изготовлены для рекламы... сети репродуктивных клиник, или «банков спермы».

Вот листовка, заказанная избиркомом:

Омские выборы рекламируют счастливые европейские модели

а вот ее прототип, рекламирующий «рыжую генетику»:

Омские выборы рекламируют счастливые европейские модели
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Омская область
Источник: В Омске Место публикации: Омск
Адрес: http://vomske.ru/news/4223-omskie_vybory_reklamiruyut_schastlivye_evropeyskie/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей